Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Характер человека
http://www.azerilove.net/articles/204/1/%D5%E0%F0%E0%EA%F2%E5%F0-%F7%E5%EB%EE%E2%E5%EA%E0
Севиль ***
Жизнерадостная, благонравная, добрейшая и умненькая девушка, плюс очень скромная:) 
@ Севиль ***
Опубликован в 05/16/2005
 

Характер человека. Можно ли его переделать? Скорее возможно, чем невозможно…


Характер человека

Характер человека. Можно ли его переделать? Скорее возможно, чем невозможно…

Но разве не каждый человек привлекателен своим характером?

Да, характер бывает порой трудным….И все советует его поменять… Но не подменяется ли таким образом сущность? Ведь раньше все знали человека по определенным характерным поступкам, а тут раз - и он меняет свои слова, действия, поступки…. А что здесь плохого скажите вы, если он меняется, скажем, в хорошую сторону? Да, конечно. Но я рассматриваю иной случай, не о скверном и невыносимом характере, который бесспорно должен совершенствоваться, а момент когда люди пытаются построить характер любимого человека близким для себя, близким к идеалу.

Не спорю, что всем людям надо совершенствоваться, стремиться к лучшему…И в этом стремление - надо меняться…Мне важно только одно - принципиально ли в любви - это изменение? А как же без этого спросите вы, по-другому нельзя построить стабильные отношения. Я согласна с этим.

Вот что, интересно, когда люди влюбляются - они принимают и минусы, и плюсы возлюбленного. Ценят человека полностью, а главное любят целиком. Ведь он выражается в этом - в своем характере… А после люди пытается переделать друг друга. Многие отрицают и утверждают, что это не переделка человека- это нужно во блага отношений, это имеет другое название, так как какое же?….

Вот и наступает переломный момент. Люди никак это не называют, а пытаются «переломать» друг друга, а это стоит дорогого. Когда пытаешься отучить человека от дурного - это неоспоримо хорошо, но когда ты пытаешься поменять общие черты поведения партнера, к примеру , желаешь перемен , хочешь видеть более спокойного человека рядом или же более активного взамен - то ты покушаешься на темперамент любимого, на его сущность.

Знаю одно - мы ценим свой характер как свою собственность, так должны ценить и характер других. Любить и принимать человека таким, каким он есть трудно, но в этом стремление, в понимании слабостей друг друга - заключается помощь. Помогая - мы достигаем лучшего результата, чем грубой попыткой переделки характера человека.