Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Эмоции нашей жизни.
http://www.azerilove.net/articles/208/1/%DD%EC%EE%F6%E8%E8-%ED%E0%F8%E5%E9-%E6%E8%E7%ED%E8.
Севиль ***
Жизнерадостная, благонравная, добрейшая и умненькая девушка, плюс очень скромная:) 
@ Севиль ***
Опубликован в 05/19/2005
 

Эмоции. Ум или чувства? Сердце или разум? Мудрость или импульс? Что помогает в жизни? Эмоции, нужны ли они? А как же без них, спросите вы.… Да, действительно….


Эмоции нашей жизни.

Эмоции. Ум или чувства? Сердце или разум? Мудрость или импульс? Что помогает в жизни? Эмоции, нужны ли они? А как же без них, спросите вы.… Да, действительно….

Эмоции - это краски нашей жизни… Эмоциональный человек - переносит все по-иному … Для него приятная встреча, не просто радость- это насыщенные чувства, блаженное настроение и заряд энергией. Такое не может ощутить хладнокровный человек …Но всегда есть то, что ставит людей в тупик… А как эмоциональный человек переносит потерю? Он подавлен настолько- насколько это возможно, он не может думать из за наплыва чувств… Сейчас бы не помешало стать рассудительным и спокойным, трехво оценить ситуацию, но его беспокоят лишние эмоции, которые все усугубляют… Так что выбрать? Переживать счастье в половину меры радости - не хочется, а переживать горе вдвое больше чем следует - не желается. Где найти ту золотую середину?

Разум хороший советник. Он более четок, справедлив и не рискован. С ним спокойно и надежно. Нельзя давать волю одним чувствам - они погубят.

Чувства вдохновитель жизни. Они приятны, легки и незабываемы. Та сладость, что исходит от эмоциональной любви, ни с чем не сравнима. Нельзя только думать, и не позволять себе чувствовать - разум погубит – сердце не принимает расчетных решений.

Так как же быть? Вот в чем вопрос…

Хочу стать разумным человеком, с любящим сердцем… Быть мудрой и спокойной, эмоциональной и чувствительной - идеальное сочетание. К этому каждый должен стремиться. Нельзя утверждать, что такое не бывает. Невозможное становиться возможным.