Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Ссоры с любимыми, почему и надо ли ссориться вообще?
http://www.azerilove.net/articles/406/1/%D1%F1%EE%F0%FB-%F1-%EB%FE%E1%E8%EC%FB%EC%E8%2C-%EF%EE%F7%E5%EC%F3-%E8-%ED%E0%E4%EE-%EB%E8-%F1%F1%EE%F0%E8%F2%FC%F1%FF-%E2%EE%EE%E1%F9%E5%3F
Alik Ibraqim
Родился в 1978 году 7 июня, по гороскопу я Близнецы Люблю людей да и вообще жизнь,хотя не так давно было всё обсалютно до наооборот! Оказывается время всё стирает из памяти оставляя только пустые ссылки и ярлыки :-) Работаю, но всегда по немногу :-) Хочу писать и делиться тем,что понял в жизни. Может быть когда- нибудь кто то столкнётся с такой же ситуацией и уже прочитав мою статью поймёт ,что делать дальше и как ему(ей) быть. Жизнь всегда приподносит сюрпризы и очень часто неприятные,но мы стораемся советоваться с друзьями или близкими и эти советы нередко помогают нам. Я хотел бы помочь хоть кому-нибудь и этим я могу стать счастливее! Спасибо вам за этот сайт! 
@ Alik Ibraqim
Опубликован в 09/13/2006
 
Ссоры с теми, ког мы любим заставляют нас страдать,но что же делать и как быть? Многие из нас часто стараются избежать ссор и делают для этого всё, а другие наоборот ссорятся и провоцируют ссоры. Почему же? Об этом и пойдёт разговор в этой статье.

Ссоры с любимыми, почему и надо ли ссориться вообще?
Приветствую всех читателей этого сайта и тех кто просто так попал сюда, но я надеюсь что вы все станете собирать для себя тут нужную и интересную информацию,которую не могли найти.
И так речь пойдёт о ссорах между влюблёнными и почему вообще мы ссоримся с любимыми.
Дело в том,что люди любящие друг друга знают, что ссора достовляет много проблем и на душе бывают неприятные чувства. Небольшая ссора может оставить осадок на душе. Мы любим и не хотим причинять любимым боль,но ссорясь мы делаем то , чего нехотим делать. Ссоры возникают из-за многих вещей и одна из причин ссор- это ревность!  Ревность из-за пустяка считается самой обидной для любящих сердей,но подумайте сами:" Станет ли человек ревновать, если он вас не любит? Я думаю нет, а как думаете вы,воля ваша."
Дело вовсе не в том,что ревнуя , как вам кажется без причины, мы с пустого места начинаем говорить друг-другу обидные слова и это приводит к ссорам и парой к долгим осложнениям отношений, которые  были самыми лучшими и спокойными. Мы часто ревнуем тех кого любим и  это правильно. Я считаю,что если я люблю , то я должен быть собственником! Хуже будет, если ваш любимый или любимая вообще не ревнуют вас. Для меня это равнодушее и это минус вашим отношениям. Конечно же ссора из-за ревности может быть и всовсем не безобидной и маленькой, но это уж точно не может быть безпочвенной ссорой. Никто сам не захочет ссориться с тем кого любит из-за пустяков. Так что тысячу раз подумайте прежде чем попытаться заставить вашего любимого или любимую ревновать. Ваше усердие может привезти к полному краху ваших отношений.
Лучше если поссорившись с любимым человеком, вы подумаете и попытаетесь разобраться в причинах ссоры на почве ревности-это может оказаться весьма интересным. Может оказаться ,что причины были для ревности и в ссоре виноваты вы! Если же вы уверены в своей правоте, то доказать это надо не криком и навязыванием своего мнения, а тактичным и спокойным голосом. К конце концов ради человека , которого вы любите можно и согласиться в своей неправоте для того,чтобы уладить комфликт. Тогда же, когда вы оба успокоитесь и вновь придёте к идеальным отношениям попробуйте поговорить и выяснить уже все спокойно за милым и ласковым разговором. Может оказаться,что эта ссора покажется вам обои смешной и безпочвенной и вы оба отдуши посмеётесь над своими упрёками сказаными в адрес друг-друга. Старайтесь вообще оставлять выяснение комфликтов на потом, когда комфлик более или менее успокоится. Всё лучше выяснять на спокойную и ясную голову. Вам хочется доказать. что вы правы? Докажите,но только так чтобы не усугубить итак нешуточную ссору.
Хуже если причина ссоры не ревность,  бытовые проблемы потому,что бытовые проблемы бывают почти всегда и с этим надо считаться. Терпение и понимание друг к другу помогут пройти через многое в жизни. Конечено, если вы собиаетесь быть с любимым вами человеком всегда. Если же нет, то это в корне меняет дело, но и в то же время ругаться и ссориться всё равно не стоит, может лучше расстаться пока вы ещё не враги? :-)
Ссоры на бытовой почве у многих вызывают головную боль. Вам хочется чтобы всё было супер? А кто этого не хочет, а звёзды с неба не падают... Вам надо быть спокойней и терпимее к жизни. Тот , кто вас любит и так старается изо всех сил посторайтесь поддержать и понять его. Вам не нравиться , что чеовек которого вы любите сделал что-то не так простите и посторайтесь обьяснить то, что вам не понравилось. Тогда обязательно будет что-то меняться, уверяю вас. Человек существо разумное и надо просто обьяснить, а не устраивать сцену и крушить всё вокруг. Если же человек, который вас любит постоянно делает так, чтобы вы ссорились, то мне жаль вас потому, что вас не любят по-настоящему. Вы можете обьяснить один, два или три раза, но если это не имеет эффекта, то вас не любят и ваши обьяснения и разговоры вряд ли вообще помогут. Если же вас любят, то вам неприменно докажут, что ваши слова и разговоры не проходят даром. Человек любящий вас сделает усилие над собой и исправит все свои ошибки и поймёт что не так.
Ну ,а ссоры по пустякам и цепляния к тому , что вы  что-то не так сказали, или что-то не так поставили, ну или не так приготовили в стречу с любимым или любимой, вообще не стоят внимания и разговоров.Эти ссоры будут всегда, просто дело в том, что ваш избранникили избранница просто любит ссориться с этим уж точно ничего не поделаешь. Вам останется только выбрать будете и сможете ли вы так жить...
 
Но в во всём этом, есть одна приятная и положительная черта, ссориться конечно неприятно, но зато как прияно мириться! В этом есть самое приятно и незабываемое. Ведь ссорясь мы становимся несчастны, а мирясь мы становимся на столько счастливыми,что забываем все ссоры и разногласия. Эти мгновения,секунды,минуты и что немаловажно часы, доставляют нас на небеса и это блаженство стоит того, чтобы жить и любить! Помирившись, каждый из любящих сердец прощает обиды, которые казалось не простить никогда!
Сладостные воспоминания о перемириях заставляют многих из влюблённых специально ссориться, чтобы потом мириться. У некоторых пар, вообще отношения строятся и потом держуться на ссорах. Они чувствуют что любят только тогда, когда у них бушующие отношения и вечный вулкан страстей! Такие пары нарочно провоцируют любымых на ревность и скандалы. Поссорившись и наговорив друг-другу обидные слова, такие пары мирятся почти вгновенно просто занявшись любовью! Для них это жизненые критерии их отношений. Мириться приятно и это заставляет провоцировать ссоры. Интересно неправда ли?  Но это выбор каждого из вас. Вам нужен штиль и покой? Тогда делайте всё, чтобы не провоцировать скандалы.Если же вы предпочитаете шторм и бурю , так живите и крушите всё во круг лишь бы поддерживать и сохранять вашу любовь. Ради любви влюблённые совершают безумства и способны совершать ещё более странные и необьяснимые поступки!
Так любите и ссортесь, гланое чтобы потом вы помирились и продолжали любить! Счастья всем вам дорогие мои читатели!