Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Комплименты
http://www.azerilove.net/articles/151/1/%CA%EE%EC%EF%EB%E8%EC%E5%ED%F2%FB
Love @
 
@ Love @
Опубликован в 03/3/2005
 
Всегда говори женщине, что она не такая, как другие,
если хочешь получить от нее то же, что от других.
Уиндем Льюис
 
Согласно Дейлу Карнеги, наряду с улыбкой и называнием человека по имени, комплименты являются самым быстрым способом расположить к себе нейтрально настроенного собеседника...

Комплименты
Всегда говори женщине, что она не такая, как другие,
если хочешь получить от нее то же, что от других.

Уиндем Льюис
        Согласно Дейлу Карнеги, наряду с улыбкой и называнием человека по имени, комплименты являются самым быстрым способом расположить к себе нейтрально настроенного собеседника. По ходу создания первого впечатления желательно произносить те из них, которые лучше всего оставляют отпечаток в памяти женщины и звучат наиболее искренне. Разумеется, если ты спокойным тоном заметишь: "Девушка, у Вас такая красивая кофточка, Вам так идет синий цвет. Я просто не мог не сказать Вам этого. Тем более, синий - мой любимый цвет", ей будет приятно это слышать. Не менее удачным может оказаться вариант исследователя: "Девушка, скажите, а что это нарисовано у вас на туфлях? Такой интересный рисунок, никогда прежде такого не видел". Однако для того, чтобы ты смог с максимальной эффективностью и скоростью завоевать симпатию женщины, я предлагаю 4 главных вида комплиментов, опробованных мной и принесших наилучшие плоды:

1. "Поиск изюминки".
        В основной концепции данного вида комплиментов лежит тот факт, что, одеваясь и накрашиваясь перед выходом из дома, женщина всегда пытается выделить в своей внешности одну НЕЗНАЧИТЕЛЬНУЮ деталь, имеющую для нее огромное ЗНАЧЕНИЕ, так как, по ее мнению, эта деталь подчеркивает ее самобытность и уникальность, выделяет ее из толпы. Твоей задачей является подметить эту деталь и с восторженной интонацией сообщить объекту восхищения о твоем наблюдении. Дама будет крайне польщена, если ты точно обнаружил ее "изюминку", особенно, если она не очень бросается в глаза. В случае попадания в точку ты возвысишься в ее глазах до человека, с которым приятно поговорить хотя бы потому, что у него шикарный (субъективная оценка) вкус. Основная загвоздка такого комплимента состоит в том, чтобы не ошибиться. Поэтому используй этот вид комплиментов лишь, когда ты уверен в правильности своей оценки не менее чем на 90%. Дать какие-либо общие рекомендации по использованию данного вида сложно. Замечу только, что, как правило, "изюминка" заключается в сочетании цветов. Например, совпадение цвета ногтей с цветом платья или сочетание цвета глаз (туши) с помадой или плавный переход цветов от юбки к кофточке и т.д. Развивай свою наблюдательность!

2. "Притягательная сила".
        Настоящий вид комплиментов подразумевает внушение даме, что она обладает магической силой, притягивающей мужчин. Эту информацию ей можно сообщить прямо или косвенно, а можно и так, и так. Вариант прямого комплимента: "Вы знаете, вы обладаете некой притягательной силой, которая просто не дала мне пройти мимо и не заговорить с вами". А вот пример косвенного восхищения: "Девушка, у вас такие красивые волосы, я просто не могу не сказать вам этого. Вы так красиво улыбнулись, что я даже забыл, куда я шел". Естественно, необходимо подкреплять свои слова соответствующей интонацией, мимикой и даже прикосновениями (только осторожно). Главной проблемой является то, что женщина не должна почувствовать фальшь. А может ты, и правда разглядел в ней богиню? Тогда вперед! Если тебе кажется, что она не страдает завышенной самооценкой, то этот метод - то, что тебе нужно.

3. "Полная неожиданность".
        Этот вид комплиментов предполагает, что ты выказываешь даме свое восхищение по поводу детали ее внешнего облика, но она либо просто не ожидает подобного восхищения, либо имеет комплекс, связанный именно с подмеченной тобой деталью. Удивительно, но этот метод очень продуктивно работает. Женщиной двигает и интерес к дальнейшему общению на предложенную тему (ведь ты обсуждаешь самого дорогого ей человека - ее), и возможность узнать что-то новое о своих достоинствах, а, может, даже избавиться от собственных комплексов. Например, ты можешь сказать женщине с длинным носом, что у нее очень сексуальный нос, который говорит о ее страстной натуре и т.п. Любой женщине часто говорят, что у нее красивые волосы, красивые глаза, красивая одежда. Но мало, кто из мужчин восхищается женскими руками, шеей, плечами, талией и уж, тем более, ступнями. А ведь это НЕБАНАЛЬНО. Все самые искусные соблазнители пользуются этим видом комплиментов, восхищаясь каждой открывающейся частью тела женщины, даже если та не кажется им самой красивой на свете. Но помни, самое главное в комплименте - его искренность. Без этого компонента комплимент в лучшем случае вызовет улыбку, а в худшем - обиду и грубость со стороны женщины.

4. "Негативный удар" (нег-хит).
        Для начала я бы хотел ввести понятие "щит стервы". Это естественная реакция действительно красивых женщин (как правило, 9-10 баллов из 10, и, зачастую, стриптизерш и танцовщиц), их естественная форма поведения. Такая женщина прекрасно знает как "отшить" любого парня, который к ней подходит. Если она находится в переполненном баре, к ней подходят дюжины мужиков, которые стелятся перед ней, покупают ей выпивку, заваливают ее комплиментами. Но она и так знает, что она красива. Ей говорили это настолько часто, что для нее это такая же истина, как и то, что небо голубого цвета. Она не может спать или просто находить время для всех парней, которые проявляют к ней интерес - в сутках не присутствует достаточного количества часов, даже если она нимфоманка. Таким образом, она приобретает завидную квалификацию в "отшивании" мужиков. Она предполагает (и обычно права), что каждый беседующий с ней мужчина даст свою правую руку на отсечение, чтобы переспать с ней. Она, вероятно, жаждет, чтобы кто-то "опустил" ее, но не находится никого, кто мог бы бросить ей вызов. Это похоже на игру в трехмерную компьютерную игру в режиме бога: в начале это нравится, но надоедает через несколько минут.
        Средством преодоления "щита стервы" является негативный удар или нег-хит. Негативный удар или нег-хит - это даже не комплимент, а, скорее, его противоположность. Под нег-хитом понимается негативная оценка, произнесенная в адрес женщины, имеющая целью справиться с ее безразличием путем демонстрации безразличия к ее красоте (или другим привлекательным чертам). Ни в коем случае не нужно оскорблять ее. Это приведет к невыгодному результату. Скорее, он должен звучать, как нейтральный комментарий. Например: "Мне нравятся ваши ногти (волосы)! Они настоящие (крашеные)?". Если ногти (волосы) окажутся приклеенными (крашеными), следует добавить: "Да?! Они Вам очень идут". Ты не стелешься перед ней, а всего лишь заметил что-то несовершенное в ее совершенстве. Возможно, ты даже не стремишься переспать с ней! Это выбивает почву у нее из под ног и пробуждает в ней интерес к тебе. "Что случилось с этим парнем? Почему он не говорит мне, что я похожа на ангела и не покупает мне выпивку так же, как все остальные парни?" Для самой сексапильной женщины я рекомендую 3 нег-хита, чтобы послать ее "щит стервы" к черту. После того, как ты справился со щитом, ты можешь разговаривать с ней на правах человека, а не раба, поклоняющегося своей богине. Обращаю также твое внимание, что НЕ следует применять нег-хиты на женщине без "щита стервы", которая не отличаются высокой самооценкой. Этим ты добьешься лишь того, что она упадет в своих же собственных глазах. И все.
        Итак, красивая женщина окружена толпами мужчин. Она вынуждена вооружиться "щитом стервы". А является ли она стервой на самом деле? Вряд ли. Все мои знакомые красотки были людьми с удивительными душами. Почему? Красивые люди нередко лучше цветут душой, потому что они меньше обделены, у них меньше комплексов и больше времени для развития личности. Но в то же время красивая женщина должна придерживаться некоторого стандарта поведения, когда совершенно незнакомые мужчины подходят к ней. Ее раздражительные отрицательные ответы являются доходчивым объяснением заинтересованным парням, что она не продается за пару кружек пива. Но к хорошему быстро привыкаешь. Она ходит в эти бары для ощущения собственной значимости, уверенности в себе. Это естественно для женщины. В результате, она принимает все угощения и "отшивает" парня. Почему бы ни принять дар от глупца, который вначале "бескорыстно" дарит, а потом робко надеется получить плату? Когда красотка выпьет пиво, она скажет: "Я тебя не знаю, и мне на тебя плевать. Ты очередной типичный парень, и, поскольку я тебя не уважаю, я пью твое пиво прежде, чем помахать тебе ручкой".
        Я продолжаю. Итак, поскольку красавица так хорошо умеет "отшивать" (ничего личного - всего лишь стратегия, разрабатываемая ими веками каждый день, благодаря тому, что тысячи глупых парней продолжают глупые знакомства), она проделает это и с ТОБОЙ. Поэтому так важно научиться "отшивать" ЕЕ. Ты не оскорбишь ее этим, потому что она привыкла к постоянным оскорблениям со стороны жалких парней, которые фактически заявляют ей: "Ты для меня никто, кроме сучки, с которой я хочу провести ночь". Как же можно "отшивать" ее, не оскорбляя. Вот здесь и приходит на помощь негативный удар. Скажи ей, что у нее длинные ногти, которые, скорее всего накладные. Почему самые сногсшибательные женщины одеваются так красиво, если они не жаждут внимания? Потому, что временами им нравится ощущение власти. Они, как правило, в клубе с друзьями и они хотят быть в центре внимания. Мужики подходят к такой женщине и угощают ее, а она уходит не попрощавшись. И так бывает почти каждый раз. За исключением тех случаев, когда она встречает мужика, который может ее укротить. Допустим, она действительно носит накладные ногти, чтобы выглядеть еще лучше. Большинство парней скажут: "Черт возьми, как ты красива!". Скучно, типично и в ее голове к настоящему моменту (после долгих одинаковых лет) - абсолютная истина.
        Допустим, парень подходит и говорит: "Красивые ногти. Наверное, накладные?" - он повергнет ее в замешательство. Далее ему стоит добавить: "Да? Зато выглядят потрясающе". Затем он поворачивается к ней спиной. Что же с ней происходит в этот момент? По ее мнению он не обращался с ней, как с проституткой, и не оскорблял ее. Он сделал ей комплимент и в то же время проник сквозь ее броню. Она думает (особенно если она окружена большим количеством людей): "Я красива и желанна, но я не сразила наповал этого парня. У меня ведь это так хорошо получается. Сейчас, я разберусь с тем следом, который он оставил на моем имидже". Затем он продолжает показывать безразличие к ее взглядам, разговаривая на абсолютно нейтральную тему, например, о современных танцах. Во время его рассказа ее намерением является сделать его похожим на всех остальных парней, чтобы она могла почувствовать контроль и "отшить" его. Но он оказывается крепким орешком и делает еще один нег-хит, например: "Почему у вас волосы разных цветов?.. Здесь светлые, а здесь темные. Это новая мода? Вам очень идет". При этом он улыбается и старается казаться забавным - он ничуть не хочет ее оскорбить. Он настроен дружелюбно, но не сражен ее красотой. Это заинтригует ее, потому что она знает мужчин. И это для них НЕНОРМАЛЬНО. "У этого парня, должно быть, очень тонкий вкус или он привык к женскому обществу или верный муж или еще что-нибудь". Эти размышления будят ее любопытство. В этот момент красотка входит в фазу, которую принято называть флиртом. Она делает несколько нег-хитов в качестве квалификационного теста. Он проходит этот тест, отвечая своими нег-хитами. В своих мучениях, она не выдерживает и, чтобы отвоевать привычную долю власти, заявляет: "Не угостишь ли ты меня пивом?". Это ее самая грозная атака! Она всего лишь хочет подцепить его, чтобы затем "отшить". Это весь арсенал в ее руках - стратегия, которую она изучила до дыр и больше ничего. Но эти методы не работают на ее собеседнике. Кроме того, ее ногти действительно накладные. Вдруг он ласковым голосом говорит: "Так забавно. Твой нос двигается, когда ты говоришь... Смотри, вот опять...". Тогда она покраснеет и скажет: "Прекрати!", но не злобно, а робко и смущенно. Теперь она потеряла уверенность в себе, а это ему и нужно. Тремя негативными ударами парень успешно пробудил ее интерес к нему и свергнул ее с пьедестала (разбил "щит стервы" вдребезги). Он был забавным, дружелюбным, уверенным, хорошо одетым. У него было все, что должно быть у мужчины, которого она хочет. Он не стал глотать ту чушь, которая лилась из ее уст. Когда она попросила его купить пиво, он ответил: "Я не считаю Вас достаточно близкой знакомой, чтобы покупать Вам пиво. Если Вы считаете, что наше общение должно проходить при наполненных бокалах, Вы также можете купить пиво нам обоим". Если она покупает пиво, это является верным знаком ее уважения к нему. Если нет, то он говорит, что ему было приятно с ней познакомиться и вновь поворачивается к ней спиной. НЕ уходит, а поворачивается спиной. От него последовал очередной нег-хит в тот момент, когда она сделала то же самое. Это проверка друг друга. Он совершает нег-хит тогда, когда она думает, что сама его совершает. Это основы флирта из учебника по психологии. Это очень простые правила, но они позволили мне укротить немало таких женщин.
        Негативный удар - это квалификация. Женщина просто не достигает того уровня, о котором ты мечтаешь, о чем ей непременно следует сообщить. Не оскорбляя, просто справедливо заметить что-то обычное в ее необычности. Чем женщина красивее, тем более агрессивным тебе нужно быть при использовании нег-хитов. Неотразимая красавица может принять 3 нег-хита подряд, в то время как просто симпатичная, но эффектная женщина - только один или два со значительным перерывом. Ты будешь выброшен за борт, если ты будешь непрерывно показывать, что ты значительно лучше, чем она. Ты можешь выбить почву у нее из-под ног (почти так же, как красотки поступают с парнями) в считанные секунды, но это совсем ни к чему. Тебе нужно максимально близко подойти к граничной точке, не пересекая линию. В этот момент и нужно сделать комплимент (только не глазам). Так образуется атмосфера взаимоуважения - то, чего многие парни не получают от женщин никогда.
        Вот я и рассказал тебе о том, как можно разбить "щит стервы". 3 нег-хита должны привести к желаемому результату в течение 2-3 минут нейтрального разговора. Далее строй обычный разговор, но не забывай о самоуважении. И напоследок еще несколько нег-хитов:
- Девушка, Вы очень эффектно смотритесь. Вас трудно не заметить. Вы сидите в короткой юбке, раздвинув ноги. Вы не считаете, что это слишком вульгарно?..
- Девушка, у Вас очень интересный рисунок на джинсах. У меня точно такой же дома на шторах.
- Судя по Вам, вы любите носить яркие вещи. Вам не кажется, что красный (желтый, белый, серо-буро-малиновый) цвет плохо сочетается с зеленым (синим, оранжевым, розовым)?.. Я раньше всегда так думал, а теперь, глядя на Вас, понял, что ошибался.
- Мне кажется, Вы очень красивы от природы. Зачем портить природную красоту таким количеством косметики?
- Девушка, у Вас очень приятные духи. Но, мне кажется, они были бы более приятными, если бы запах не был таким резким.

        Теперь ты знаешь о комплиментах все и даже чуть больше. В заключение я дам тебе еще один совет. Делай женщине комплименты не только касательно ее внешности, но и ее взглядов, ценностей, поступков, интересов. Например, скажи ей, что большинство людей закрыты и категоричны, а она более открытая и забавная