Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Разное  »  Где провести время в Баку?
Где провести время в Баку?
Love @ | Опубликовано  03/21/2005 | Разное | Оценка:
Где провести время в Баку?

Не могу назвать Баку тем местом, где развлечения сыпятся как из Рога изобилия, однако постараюсь подробно описать все возможные варианты. В основном статья написана для тех, кто быть может собирается посетить Баку в будущем, однако будет интересна думаю и самим бакинцам.
 
1. Море. Ну на данный момент (март месяц) купаться конечно холодновато, но просто поехать  к морю и на берегу провести маленький пикник будет для Вас приятно. Морской воздух возбуждает аппетит, нормализует нервную систему, и в целом очень полезен. Просто оденьтесь потеплее, так как у моря всегда холоднее, чем в городе.
Летом на море можно и искупаться, и половить рыбу, и покататься на морских видах транспорта. Лучше ездить на пляжи подальше от города, так как там и вода чище, и народу поменьше. Обязательно берите с собой крем от загара – даже навес не помогает от коварного Бакинского солнца – сгорите моментально. Ездить лучше утром, до 10-11, и вечером после 5-6, когда солнце уже не так опасно.
 
2. Посещение памятников культуры, музеев приятно отразится на Вас и значительно улучшит Ваше мировоззрение. В «старом городе», Девичьей башне и других памятниках Вам удастся окунуться в мир древнего Баку. Не поленитесь и поезжайте в места немного отдалённые от Баку, например в Гобустан, который известен своими знаменитыми наскальными рисунками.
 
3. Прогулка по городу. Рекомендую гулять в приморских районах города, там воздух не так загажен автомобильными выхлопными газами. Например Бульвар, садики рядом бульваром. Для бакинцев – читать далее пункт 10!
 
4. Не могу назвать это отдыхом, однако возможно поход по магазинам благоприятно отразится на женской половине. Лучше ездить на ярмарки, и покупать вещи там. Самая известная ярмарка – это Бина (аэропорт). Там практически самые низкие цены, и огромный выбор товаров. Тут можно и нужно торговаться Обязательно возьмите с собой гида, который значительно поможет Вам во всём.
 
5. Посещение баров и дискотек. На данный момент я знаю лишь три известные дискотеки, которые я сам посещал. Это 1033, Туннель, и Дракон. О них знают все таксисты, так что добраться до них Вам будет не сложно. Они совмещают в себе бары, но там всё дорого. Так что перед походом в такие места – будьте готовы – во всех смыслах этого слова.
Баров в Баку как собак нерезаных, простите за сравнение В основном это подвальные или полуподвальные помещения, в которых иногда  можно встретить проституток. Барные самые дешёвые – от 20 баксов за 2 часа… чо-то я отвлёкся Лучше ходить в те бары, которые не содержат у себя этих представительниц древней профессии. Потому что как правило по «плохим» барам доблестное МВД проводят регулярные рейды в поисках любвеобильных «красавиц», а также любвеобильных «красавцев».
 
6. Если Вас пригласят на свадьбу, обязательно пойдите и посмотрите. Тут обязательно должен присутствовать Ваш знакомый, который Вам будет подсказывать о всех интересных особенностях. Свадьбы проходят весело, и зачастую с применением всех старых традиций
 
7. Кафе и рестораны. Уж что-что, а кормить в Баку умеют. Но дело в том, что многие кафе созданы или для европейцев, или для тех кто почему-то устал от вкуснейшей Азербайджанской кухни. Так что Вам придётся находить такие рестораны самим – я Вам советую попробовать наши национальные блюда. Кафе и ресторанов много везде – а особенно в районе Торговой и Бульвара. Я думаю, что в большинстве из них достаточно доступные цены, так что обычные бакинцы со средней зарплатой 250$ могут там частенько появляться.
Если Вам нравится американский юмор, то милости просим в известный Макдональдс на площади фонтанов.
 
8. Караоке. Собственно эта услуга некоторых кафе, ресторанов и больших баров. Судя по возросшей популярности в Баку любят петь. Вот и я сейчас пишу и пою. Правда друзья затыкают уши и «мягко» просят замолчать каждую минуту, но я думаю, это от зависти Эх… какой талант пропадает…
 
9. Кино. В Баку большое количество кинотеатров, но все ходят только в один. Вероятно потому, что этот кинотеатр более-менее соответствует зарубежным аналогам. Это кинотеатр «Азербайджан». Репертуар самый разнообразный. Билеты от 6 до 10 долларов на человека.
 
10. Театр. Собственно, если Вы хотите в театр, можно просто выйти на Торговую. Там есть «Русская Драма», но многие «актёры» в обильно наложенном гриме, и в ярких одеждах гуляют неподалёку – туда и сюда. Спектакль называется «Вот я какая.. А я вот такой», идёт каждый день, примерно с 5 до 9 вечера.
Ну а если серьёзно, то в Русской Драме Вам будет интересно увидеть постановки как комедийного, так и драматического характера. Неподалёку находится театр оперы и балета, а также прекрасный театр юного зрителя.
 
11. Интернет. В Баку большое количество Интернет-клубов. Я не могу назвать это развлечением, однако многие могут. Вот для них я это и пишу. Цены в Интернет клубах – 40-60 центов за час.
 
Я прошу прощения, что не назвал точные адреса многих объектов, думаю что Вы и сами можете это узнать у других. Бакинцы ОЧЕНЬ отзывчивый народ, и помогут Вам.
 
Также зная солидарность моих любимых сограждан, уверен, что они обильно дополнят статью комментариями о том, где же ещё можно приятно провести время в Баку…
Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан Rovshan)
    Оценка
    Znayesh ti napisal, a ne napisal kuda bakincam poyti,s devushkoy s podruqoy,ti mojesh napisat kucu vseqo posle etoqo,no pover eto vse ne to mojet ti znayesh boleye norma mesto qde ne tak doroqo mojno postoyanno izmenaya interesi xodit
     
  • Комментарий #2 (Написан Алёна)
    Оценка
    А где ещё подробней можно узнать о Баку?
     
  • Комментарий #3 (Написан Эрика)
    Оценка
    Смотря что
     
  • Комментарий #4 (Написан Рамин)
    Оценка
    Хотел-бы сказать,что Баку самый замечательный город в МИРЕ!Не потому что я сам азербайджанец,а сам я родом из МОСКВЫ,просто это правда.Никакой СТАМБУЛ или ДУБАЙ несравниться СТАМБУЛ полные трущобы Дубай пустыня из которой возвышаются небоскребы...БАКУ город любви,огня,страсти Там самые красивые девушки,женщины парни и мужчины!Турков полным полно иностранцев Да еще АЗЕРБАЙДЖАН ЕВРОПА
     
  • Комментарий #5 (Написан МЕХМАН АСАДОВ)
    Оценка
    Я - видео документалист.Бываю во многих местах.Родом из Сабирабада живу на святой земле ИЗРАИЛЬ.Поверьте мне на слово такого города как Баку нигде в мире нету.В Баку прошла моя юность и я люблю БАКУ.
     
  • Комментарий #6 (Написан зема)
    Оценка
    я родилась в баку. живу в киеве.баку очень красивыи город. очень гостеприимныи.очень роднои.
     
  • Комментарий #7 (Написан EMIL)
    Оценка
    Баку хороший город. Я скажу вам правду. Будучи бакинцем я не могу найти нормального места для отдыха. Очень очень скудно с местами отдыха. Если же Вы конечно имеете большие деньги, то в любой стране и городе вам будет клёво!
     
  • Комментарий #8 (Написан Не важно dot dot )
    Оценка
    Это ценная информация поблагодарите этого человека , потому что он сэкономил ваши деньги . Вы уже знаете куда пойдёте для хорошего начала в городе Баку.
     
  • Комментарий #9 (Написан Ильгам)
    Оценка
    Мои дорогие ведь красив не только Баку, красив весь Азербайджан. Я думаю что вы согласитесь со мной если путешевствовали по стране огней!
     
  • Комментарий #10 (Написан danara)
    Оценка
    zdrasti!!!v baku sej4as(2007 god) mojno pojti kuda ugodno!!!poyavilos mnojestvo klubov!!!xotya tunel pereimenovali v la shevalye,a drakon v x-site!!!kstati klevij klub!!!a ewe mojno pojti v chillout!samij lu4wij klub v gorode!!!sliwala est ewe domino,mojno sxodit v karaoke klub.v elite poexat-tam mnogo 4ego est!!!otdoxnut mojno vezde!!!!!!baku rulezzzzzzzzz!!!!vsex vas kiss!ne sku4ayte!otdixayte!!!
     
  • Комментарий #11 (Написан Лилиана)
    Оценка
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно приобрести какое-либо видео (или двд) с экскурсией по современному городу Баку? Моя мама прожила в Баку более 20-ти лет. К сожалению, сейчас нет возможности поехать и посмотреть город. А она мечтает увидеть, каким он стал. Вы не могли бы мне помочь, подсказать, где можно заказать видео? Заранее огромное спасибо!
     
  • Комментарий #12 (Написан Ludmila)
    Оценка
    ДОрогие бакинцы, вы по праву гордитесь своим городом. Это удивительно красивое место, которое имеет особую атмосферу.Самое главное - это прекрасные доброжелательные люди, которыевсегда готовы помочь. Я и мой сын совсем недавно приехали из Алма-Аты и уже успели многое посмотреть. Скоро у ебёнка день рождения.Посоветуйте, куда можно пойти с ребёнком в городе после работы, чтобы отпраздновать это важное для нас событие?Спасибо.
     
  • Комментарий #13 (Написан lita)
    Оценка
    Конечно все города по своему красивы,но в Баку есть что-то ,что притягивает.Когда я нахожусь там ,я чувствую себя полностью защищенной,счастливой !!!!!!У нашей страны есть ВСЕ!!!Но особенно славиться наша страна красивыми и умными женщинами и страстными,сильными парнями.Рядом с азерами всякая девушка может чувствовать себя защищенной.))Так что если вы одиноки, то вам точно в Баку!!!))Развлечений много главное выбрать какого рода развлечение вы предпочитаете
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь