Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Обмануть себя
http://www.azerilove.net/articles/222/1/%CE%E1%EC%E0%ED%F3%F2%FC-%F1%E5%E1%FF
Севиль ***
Жизнерадостная, благонравная, добрейшая и умненькая девушка, плюс очень скромная:) 
@ Севиль ***
Опубликован в 06/15/2005
 

Почему порой люди совершают, то чего не хотят совершать? Почему люди порой говорят, то, что и не думали говорить? Почему в жизни так много почему?


Обмануть себя

Почему порой люди совершают, то чего не хотят совершать? Почему люди порой говорят, то, что и не думали говорить? Почему в жизни так много почему?

 

Люди нам верят - а мы их обманываем. Нет, мы не обманываем их во всех - а  по маленькому. Обидно. Согласитесь я права. Нет, вы можете со мной поспорить и сказать: «я чиста как ангел и никого не предам». Или же подумать, как парень, «я откровенен во всем, в чем необходимо».

 

Но я имею ввиду другое. Мы обманываем, друг друга в мелочах, а потом вырастают проблемы. Мы порой лишены чувства, что, мы обманываем надежды друг друга. Наши родные и близкие видят нас совсем по иному, в более радужном свете что ли. То есть мы в их образе идеальны, а не такие как есть. Может оно и к лучшему, думают люди, и продолжают притворяться. Но это обман. И мы пользуемся этим.

 

Порой я задаюсь вопросом,  люди  всегда оправдываем себя в собственных глазах? Почти всегда. Мы убеждаем себя, что следует поступить, так и никак не иначе. На самом деле мы не бессильны, мы просто безвольны. Большинство из нас. Я настолько глубоко сейчас чувствую это проблему- что все написанное мной выше может вам показаться полным бредом- но это терзания души и моей совести.

 

Но дорогие люди, я могу с уверенностью сказать, что успокоение найдет тот, у кого найдется мужество признать свои ошибки. Не бойтесь показаться не идеальным. Бойтесь обмануть самого себя.