Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Безответная любовь или ответный УДАР
http://www.azerilove.net/articles/276/1/%C1%E5%E7%EE%F2%E2%E5%F2%ED%E0%FF-%EB%FE%E1%EE%E2%FC-%E8%EB%E8-%EE%F2%E2%E5%F2%ED%FB%E9-%D3%C4%C0%D0
Silver Snake
Dothing especially 
@ Silver Snake
Опубликован в 09/16/2005
 
Про безответную любовь и про то как бороться с нею.

Безответная любовь или Ответный удар

Я не совсем согласен с автором предыдущей статьи, и хочу выразить своё мнение по этому вопросу. Мне кажется, что не правильно сохнуть по одному человеку всю жизнь. Тратить на него безответно своё драгоценное время, ведь нам его не так уже и много выделено. Жить с мыслью о ком-то кто вас отвергает пусть даже и понимает вас и старается помочь вам, это не правильно вы не заставите его любить вас. Даже если вы будете вместе, это ведь еще ни о чём не говорит ведь главное то, что сердце этого человека не принадлежит вам, и это самообман думать что он или она вас любит. А тем более не стоит сохнуть по тому, кто надсмехается над вашими чувствами или что еще хуже пытается использовать вас в своих интересах. Такое не редко встречается как в жизни, так и в литературе, кино и даже в истории. Есть замечательные слова одного старого философа: «Не стоит проливать слёзы по тому, кто не достоин их, а тот кто их достоин никогда не допустит чтобы вы из за него их проливали!». Стоит задуматься над этими словами ведь если сделать их своего рода девизом и у вас не будет проблем с безответной любовью.

Тем более что мир не сходиться на одном человеке, не повезло с одной(одним) так ведь есть и другие среди которых обязательно найдётся один(одна) для которой именно вы станете целом миром.

Человек может управлять своими чувствами, нужно просто научиться этому. Быть может это и звучит несколько жестоко и как многие скажут неправильно, но это реальность может быть и слишком жестокая, но на данный момент необходимая реальность. Нельзя на каждом шагу получать желаемое у каждого человека есть свои небольшие и победы и поражения, в том числе и в любви. Тем более что она (любовь) должна быть обоюдной и к сожалению все мы иногда терпим поражение в этой битве у кого то они более частые у кого то редкие, кто то переносит их тяжело кто то проще. Но надо понимать, чтобы не случилось мы должны продолжать свой путь, несмотря ни на что. Тем более не могу я понять тех кто из за безответной любви совершает самоубийство— ОПОМНИТЕСЬ ведь мир на этом на кончается, в жизни много прекрасного и помимо любви. Нужно жить и развиваться весь смысл существования человечества основан на развитии, человечество не стоит на одном месте так не стой и ты. Забудь про того чей образ заволакивает весь твой разум сотри этот образ из своего сердца и живи ради себя и близких, или хотя бы ради самой жизни. И верь что в один прекрасный день ты встретишь того кто заполнит эту пустоту в твоём сердце, и ты сам будешь для него целым миром так же как и он(она) для тебя!!!