Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Измена. Что скрывается под этим понятием?
http://www.azerilove.net/articles/321/1/%C8%E7%EC%E5%ED%E0.-%D7%F2%EE-%F1%EA%F0%FB%E2%E0%E5%F2%F1%FF-%EF%EE%E4-%FD%F2%E8%EC-%EF%EE%ED%FF%F2%E8%E5%EC%3F
Дмитрий Карачун
 
@ Дмитрий Карачун
Опубликован в 01/16/2006
 

Представим ситуацию, которая в своём роде не единична: Парень живёт с девушкой довольно длительное время и в один прекрасный момент друзья приглашают его в ночной клуб выпить, потанцевать, одним словом развеяться


Измена. Что скрывается под этим понятием?

Представим ситуацию, которая в своём роде не единична: Парень живёт с девушкой довольно длительное время и в один прекрасный момент друзья приглашают его в ночной клуб выпить, потанцевать, одним словом развеяться. Там естественно много народа, в том числе и женского пола, ребята выпивают, потом ещё и парень замечает, что девушка за соседним столиком на него периодически посматривает. А вскоре сама подходит и шепчет на ушко, что не прочь познакомиться с ним поближе и что можно уйти из этого шумного места к ней домой.…… Как вы думаете, что сделал парень??? …….. После недолгих раздумий он уходит с этой девушкой.

Попробуем разобраться в причинах измены, как парней, так и девушек.

Начнём с сильного пола – парней. В примере приведённым мною выше, парень изменяет потому, что мужчины очень уязвимы и ранимы. Им необходимо постоянно получать подтверждения своей исключительности, то есть таким способом он пытается самоутвердиться. Да и плюс ко всему опьянение, удобный случай, настойчивость партнёра. Согласитесь, очень немногие могут перед всем этим устоять? Но это случайная связь и возможно в дальнейшем ничего такого парень не будет делать.

Может он встретит ту девушку, которая соответствует его так сказать идеалу, попросту влюбится в другую и тогда его отношения с прежней девушкой со временем «развалятся».

Бывает когда в отношениях парня и девушки наступает период, когда из-за большого периода совместной жизни их чувства уже не такие яркие и хочется чего-то нового, неизведанного. В данном случае, как парень, так и девушка могут пойти на измену. Хотя я считаю, что совместными усилиями можно найти и внести в свою совместную жизнь какое-то разнообразие, попробовать что-то новое и т. д.

Теперь о причинах измены девушек. В отличие от парней девушка, прежде чем пойти на измену сто раз подумает, перед тем как сделать этот шаг. Соответственно, получается, что девушка изменяет морально, а парень физически. И причина такой измены обычно бывает очень веская (неоднократные измены парня, безответная любовь и т. д.)

А бывает, как с парнями, так и с девушками, что легкий флирт внезапно перерастет в глубокое чувство, так как сексуальное переживание с новым партнером бывает настолько сильным, что заглушает голос разума.

Один из сложнейших вопросов – как реагировать на неверность парня (девушки)? Ведь разница между мужской и женской изменой огромна.

Девушка может простить, ей главное, чтобы парень сказал: "Киса, да, было, но люблю я все равно только тебя!"
Парню же эти слова не облегчат муки, потому что на подсознательном уровне он знает, что это - неправда.
Самая распространенная реакция - обличение, гневный протест. Постоянные сцены и упреки отрезают виновному дорогу обратно. В таком случае неверный парень может искать утешения у любовницы или девушка - у любовника.
Если парень с девушкой не могут разобраться в сложившейся ситуации сами, то им надо посетить психолога, так как он лицо не заинтересованное и всегда поможет разобраться в сложившейся ситуации.

В этой статье я привёл самые основные и часто встречающиеся причины измены. А вообще всё зависит от особенностей характера, от степени симпатии, влюблённости или любви к тому или иному человеку.

Хочу высказать свою точку зрения в этом вопросе: Я думаю, что если в отношениях присутствует настоящая любовь, то и измен соответственно быть не должно, ведь два любящих человека как бы дополняют друг друга, становятся единым целым, а третий, как говорится лишний. А если любви нет, то должно присутствовать взаимопонимание и уважение друг к другу, тогда всё будет хорошо.