Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Помоги тому кто в депрессии,может быть это ты сам?
http://www.azerilove.net/articles/408/1/%CF%EE%EC%EE%E3%E8-%F2%EE%EC%F3-%EA%F2%EE-%E2-%E4%E5%EF%F0%E5%F1%F1%E8%E8%2C%EC%EE%E6%E5%F2-%E1%FB%F2%FC-%FD%F2%EE-%F2%FB-%F1%E0%EC%3F
Alik Ibraqim
Родился в 1978 году 7 июня, по гороскопу я Близнецы Люблю людей да и вообще жизнь,хотя не так давно было всё обсалютно до наооборот! Оказывается время всё стирает из памяти оставляя только пустые ссылки и ярлыки :-) Работаю, но всегда по немногу :-) Хочу писать и делиться тем,что понял в жизни. Может быть когда- нибудь кто то столкнётся с такой же ситуацией и уже прочитав мою статью поймёт ,что делать дальше и как ему(ей) быть. Жизнь всегда приподносит сюрпризы и очень часто неприятные,но мы стораемся советоваться с друзьями или близкими и эти советы нередко помогают нам. Я хотел бы помочь хоть кому-нибудь и этим я могу стать счастливее! Спасибо вам за этот сайт! 
@ Alik Ibraqim
Опубликован в 09/13/2006
 
Как часто может оказаться в депресси тот,кто так недавно был счастлив и радовался жизни и что же произошло и как помочь ему? Может быть надо просто любить!

Помоги тому кто в депрессии,может быть это ты сам?
Kак часто приходится уходить в себя....
Для этого есть много причин и все они исходят от боли...
Человек уходящий в себя всегда  становится одиноким,а причина это его замкнутость. Мы можем сказать,что способны помочь ему и поддержать,но сможете ли вы обьяснить это человеку,который замкнулся в себе и не желает ничего менять. Нет желания и сил... Это пожалуй самый трудный момент в жизни человека. Руки опускаются и ничего не хочется, многие называют это дипрессией! Это то,от чего пытаются убежать все и с чем сталкнувшись редко кто выбирается без посторонней помощи.Многие считают,что дипрессия это нечто несуразное и именно к нему или к ней - это неотноситься. Но увы,жизнь преподносит такие сюрпризы,что иногда хочется убежать от самого себя,но....
Чтож, наверное многие знают на своём горьком опыте,что во время депрессии чувствуешь и что в этот период жизни невероятно выпутаться из этих тяжёлых и давящих оков. К чему может привезти эта ситуация? Наверное если не все знают,то многие наслышаны или догадываются. Так как быть? Некоторые считают,что ко всему в жизни , надо относиться легко и просто, тогда и жить будет легче. Но к такому подходу многие несогласны. Ведь к любви отнестить легко нельзя. Это серьёзные чувства и тут уж приходится относиться серьёздно.
 Другие считают,что ко всему происходящиму надо относиться как к должнему. Но ведь есть ситуации когда сам с этим не согласен.Так что получается не всё так просто. Человеческие чувства неконтралируемы! Вы можете заставить себя не любить? А как на счёт ненавидеть? Способен ли кто -либо контролировать то, чего неможет увидеть или обьяснить? Думаю нет! Так и получается,что вы не способны предвидеть состояние в котором вы будете пребывать в будущем и не можете предотвратить этого.
Чтож попав в это состояние души и тела вам придётся с этим как то бороться,а ведь желание небудет.....
Деприссия это то состояние при котором многое не получается и невозможно,но это только на первый взгляд. Возможно многое, но самое главное захотеть. Ведь многие знают,что желание это то чувство,которое заставляет нас делать невозможное и недостижимое!
Правда во время депресси самое главное чтобы нашёлся тот,кто помог бы выброться из этой ямы сна,нежелания и тьмы, а иначе......
Всегда должен быть рядом тот человек,которому небезразлична судьба того, у кого опустились руки и у которого нет желания зачастую даже жить. При всё этом не важно кто будет этим человеком будь то друг или любимая, будь то брат или родители, будь то просто хороший человек, а их как извесно осталось не очень много. Будьте внимательны к окружающим вас людям, ведь может оказаться,что когда - нибудь вы можете остаться одни и вот тогда и может оказаться что вы впадёте в депрессию и всё вокруг окажется ненужным,безразличным,серым и пустым. Вот и получается пытаясь сберечь и оберегать тех кого мы любим, тем самым мы и сами можем избежать многих проблем абсолютно ненужных никому. Человек по своей природе не может быть один, ему всегда нужно общения и буря чувств! Мы все должны чувствовать и желать- это условие жизни.
Если вы что-то можете в этой жизни, пусть даже самое как вам кажется незначительное, то вы не зря живёте на этой земле! Каждый человек может многое, главное верить в себя. Главное не опускать руки и не сдаваться. Ну а если всё же вам плохо и кажется , что хуже небудет, то я вас уверяю ,что есть кто-то ,кто думает точно так же и ваша ситуация ему может показаться не столь драмотичной. Мы все люди и способны на многое,хотя при всём этом делаем много ошибок. Некоторые из них поправимы, некоторые нет , но главное это быть,существовать, чувствовать! Думаю лучше  жить человеком, чем небыть вообще!
ЖИВИТЕ И ЧУВСТВУЙТЕ,ЛюбИТЕ И бЕРЕГИТЕ ТЕх КОГО ЛюбИТЕ!
Увы , но мы все невечны и нестоит тратить эту короткую жизнь, но то,что останется всего лишь мрачным воспоминанием. Всё проходит, каждая минута дорога как сокравище которое мы растрачиваем по пустякам. Жизнь нужна для того чтобы жить!
Благодарю вас за время проведённое со мной,ведь когда вы читаете эту статью - мы общаемся, даже если мы и незнакомы!
Удачи всем!