Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Психология полов  »  Гендерные проблемы в Баку
Гендерные проблемы в Баку
Love @ | Опубликовано  03/27/2007 | Психология полов | Оценка:
Гендерные проблемы в Баку

Нужно признать что даже при светской государственности ещё горячо в народе презрительное отношение к женщинам. Это быть может мало заметно тем, кто живёт здесь, или даже приезжим, потому что напоказ проблема не выходит. Она глубоко - она в сознании.
 
В том, что проблема есть может указать простейший факт: УЗИ на 3 месяце беременности берёт за определение пола ребёнка деньги в размере 6 долларов за девочку, и 10 долларов за мальчика. :) Забавно правда - нужно ли ещё что-нибудь в подтверждение? У нас не верят в девочек - девочки, это будущие матери и всё! Естественно проблемы существуют и в других странах, но мне как-то за свою державу обидно. В Японии кто-то из высокопоставленных людей назвал женщин "машинами для рожания" - неутешительно для такой развитой страны - а всё менталитет проклятый.
 
Так много прекрасного в нашем менталитете, и почему нужно брать из него всё худшее, и забывать всё лучшее?
 
Женщины это прежде всего свободные личности наряду с мужчинами, и от того насколько сильна женщина в обществе, зависит насколько сильно само общество. Конечно многие женщины и без нас выбирают себе нелёгкую судьбу, но хуже когда мы препятствуем им в выборе и не оставляем им другого пути.
 
Виноваты в гендерной проблеме и сами женщины. Вернее общество. У нас в семьях мужчина имеет полное право повысить голос на жену при детях например, или ударить её. Ну сами посудите - какая психология будет у детей? Мальчики - будут походить на отца, а девочки посчитают, что так оно и должно быть, это их доля.
 
И я в действительности встречал девушек, которые на полном серьёзе выражали мне свою позицию, что муж имеет! право её учить и даже ударить. Чаще всего это имело религиозный оттенок, но были и более светские варианты, основанные на неправильном воспитании.
 
Бальзам на душу выливает добродушный характер нашего народа. Народ всё-таки мягкий и не жестокий. Гендерные проблемы в семьях стоят, но не так уж остро как могло быть.
 
Другая неприятная черта - неуважение к женщинам. Конечно места в транспорте ещё уступают, но сексуальные идеи выливаются в безобразные поступки.
 
Понятно что патриархат, но нужно менять психологию и отношения к женщинам. "Чистоту" девушки перед свадьбой имеет право требовать только такой же чистый парень. А иначе это лицемерие.
 
Я хочу обратиться к тем девушкам, бакинкам, которые читают это. На ребят я давно махнул рукой - это чаще всего большие ханжи. Вы будьте требовательны к парню также как и он к Вам. Оставляйте лицемеров за бортом - я конечно понимаю, что любовь зла, но постарайтесь подарить себя в качестве жены не тому кто ищет "Чистоту", ибо ищущий грязь всегда её найдёт, а тому, кто способен любить Вас такой какая Вы есть и не будет менять Вас и переделывать "по своему образу и подобию".
Тому кто не будет высказывать Вам в чём Вам ходить, с кем общаться, кому можно звонить, а кому нет, или заставлять Вас бежать со скоростью света домой и звонить, что Вы уже дома - хотя он в это время где-то гуляет с друзьями.
 
Если Вы не будете ценить себя, никто не будет способен оценить Вас по-достоинству. Я чувствую тенденции, я вижу что девушки стали думать так и без моих подсказок :) Это кстати меняет психологию парней - они начинают ценить и любить Вашу индивидуальность.
 
Парень часто шантажирует девушку, ведь в обществе со слухами и ханжеством оставить девушку за бортом очень легко. Парень обещает и Вы часто ждёте его всю жизнь, пока он наконец перебесится. Хвала Вам. Вы сильнее нас духом, сильнее, терпеливее и мудрее.
 
Жаль что это всего лишь слова. Причём не произнесённые любимым человеком. Жаль, что Вам приходится так трудно. Но Вы и только Вы являетесь кузнецами своего счастья, и в 20, и в 30, и в 40 лет в любом возрасте сможете стать счастливыми, если будете сильнее.
Похожие статьи
Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан Gulia)
    Оценка
    Molodec! davno pora bilo napisat ety statiu! slov net odni emocii, spasibo tebe!
     
  • Комментарий #2 (Написан Гюлька)
    Оценка
    Да, хорошо написано. Молодца. Естесственно, не у всех девушек отсталое представление о мире. Но в большинстве своем девушки в Баку мягко говоря не "сильные" и не умеют стоять за себя. А тех кто умеют, тех кто за равенство полов, считают просто испорченными. Я сама живу в России, но каждое лето вижу то, что творится в Баку и мне становится просто страшно за нашу страну...
     
  • Комментарий #3 (Написан elle)
    Оценка
    равенство полов никогда не будет, так как Бог нас уже создал разными.. а за равенство в отношенях парня и девушки - это обязательно. женщины, воспитывайте своих сыновей так, чтобы они уважали и ценили девушек и относились к ним бережно.. спасибо автору за статью..
     
  • Комментарий #4 (Написан зайка)
    Оценка
    Ценить себя нужно, только не переоценить-так замуж никогда не выйдешь. А свобода-это не только права, но и ответственность за свои поступки.(поэтому в некоторых случаях иногда проще спрятаться за чьей-нибудь спиной:)с глупой женщины нечего спросить...;)
     
  • Комментарий #5 (Написан Ирина)
    Оценка
    Спасибо Вам за статью! Мужчины, к женщинам относитесь так, как хотите чтоб они относились к Вам!
     
  • Комментарий #6 (Написан Alex)
    Оценка
    статейка поучительная,спасибо.конечно не сразу изменится наше сознание, правильно расставятся приоритеты в отношениях между мужчинами и женщинами,но я знаю точно " хочешь быть счастливым -буть им".
     
  • Комментарий #7 (Написан Саадет)
    Оценка
    Спасибо за статью, редко увидешь, что азери мужчины так думают о нас, очень похвально!
     
  • Комментарий #8 (Написан Валентина)
    Оценка
    Статья супер!!!!
     
  • Комментарий #9 (Написан aelita)
    Оценка
    Спасибо!!! Я даже не предполагала, что в Баку есть парни, которые могут так уважать и ценить женщин!Очень хотелось бы чтобы все было так как вы написали, но, увы, в нашей стране это вряд ли возможно... Я всю жизнь прожила в России, и наших обычаев не понимала никогда! Самое ужасное, что девушки смиряются и терпят терпят терпят! А для чего, Зачем надо выходить замуж за того кого не любишь, и при этом надо еще сохранить непорочность! Сейчас я студентка, за меня уже решили мое будущее мои родители... Но я буду сопротивляться!!! страшно, все родственники будут осуждать, буду изгоем, но мне уже все равно! Девушки, наше счастье в наших руках!!! Я понимаю, бакинкам тяжелее, слишком сильна воля родителей и боязнь быть отвергнутой, но неужели это важнее чем быть с человеком, который будет уважать и ценить тебя?! Желаю всем бакинкам любви и удачи в борьбе за свое счастье и независимость !!! Спасибо автору!
     
  • Комментарий #10 (Написан Анонимом)
    Оценка
    Как трудно жить с восточным мужчиной, воспитанным в Баку! Я воюю все 25 лет совместной жизни, но надо учесть, что мы живем в России. Вряд ли мы прожили бы столько лет у вас. Перидодически, особенно после поездок к родственникам, возникает мания величия и желание, чтобы все домашние боялись его, то бишь уважали. Сочувствую вашим дамам, нет, женщинам.
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь