Azerilove.net - http://www.azerilove.net
Камни, приносящие счастье
http://www.azerilove.net/articles/746/1/%CA%E0%EC%ED%E8%2C-%EF%F0%E8%ED%EE%F1%FF%F9%E8%E5-%F1%F7%E0%F1%F2%FC%E5
Валентина Осипова
Родилась 13.04.89 в городе Баку. Три года назад переехала на постоянное место жительство в Ставропольский край. Учусь в институте на инженера-эколога. 
@ Валентина Осипова
Опубликован в 11/7/2007
 
Ты никогда не задумывалась о том, что во все времена девушки носили украшения с камнями? Не только же для красоты! Любой драгоценный камень может стать...

Камни, приносящие счастье

Ты никогда не задумывалась о том, что во все времена девушки носили украшения с камнями? Не только же для красоты! Любой драгоценный  камень может стать счастливым амулетом или источником недоразумений. Всё зависит от того, кому он принадлежит. Самый лёгкий и простой способ подобрать для себя талисман – по знаку Зодиака.

 

Овен – СЕРДОЛИК

Этот розовый камень принесёт счастье девушке, рождённой с 21 марта по 20 апреля. Сердолик всегда считался любовным талисманом и вообще, очень счастливым самоцветом, и к тому же, дарил здоровье. Это камень истины, любви и веры, он притягивает и счастье в личной жизни, и симпатию противоположного пола.

А вот в Индии верили, что он улучшает настроение и охраняет от бед. Девушкам лучше носить сердолик в виде бус, ожерелий и серёжек. Если ты Овен, то этот камень подарит тебе любовь, здоровье  и удачу, а ещё остановит тебя, когда ты начинаешь нервничать или переживать по пустякам.

 

Телец – МАЛАХИТ

По оригинальному узору этот зелёный камень – один из самых необычных. И он станет твоим талисманом и оберегом, если ты рождена с 21 апреля по 20 мая и по гороскопу – Телец. Малахит в древности относили к вечерней планете-звезде Венера, и у многих народов он был посвящён богине любви. Малахит создаёт гармонию в отношениях и дарит любовь. Девушке-Тельцу он помогает сохранить и даже приумножить природное очарование, а ещё вызывает к ней повышенный интерес со стороны парней. Говорят, что если повесить на шею амулет из малахита в форме сердечка, можно застраховать себя от несчастной или неразделённой любви.

 

Близнецы – АГАТ

Этот камень может принести счастье и удачу, если ты рождена с 21 мая по 21 июня.и по гороскопу – Близнецы. Когда-то этот необычный самоцвет назвали от греческого слова «агатес», что обозначает «счастливый, полезный». Он дарит здоровье и процветание, а также прекрасное душевное состояние. Ну а ещё  агат придаёт девушкам благоразумие и осторожность. Если ты влюблена, этот камень пробудит в тебе вихрь чувств и сделает тебя неотразимой в глазах любимого человека.

У агата есть ещё несколько удивительных свойств, которые открыли ещё древние греки и римляне. Они носили амулеты из агата, чтобы навсегда избавиться от дурных мыслей, зависти и злобы. Девчонка, которая носит украшение с этим камнем, не станет париться из-за успехов соперницы, а по-умному дождётся, когда к ней самой придёт счастливая любовь.

 

Рак – НЕФРИТ

В некоторых странах его ценили выше золота! Нефрит – талисман счастья и радости для родившихся с 22 июня по 22 июля. Он – символ высшей мудрости и способен сделать жизнь счастливой, а здоровье – отличным. Если не везёт или душу и сердце раздирают злоба или обида, надо взять в руку нефрит и крепко сжать. И тотчас в душе воцаряться мир и покой. Если ты настроена на успех и согласна меняться, нефрит передаст тебе заряд своей энергии и выведет из любого тупика. А ещё этот камень – символ идеальной девушки, сровершенства её тела, красоты и очарования. В твои планы входит быть именно такой? Тогда нефрит станет для тебя просто  залогом успеха!

 

Лев – ГРАНАТ

Этот камень напоминает зёрнышки плода с таким же названием и приносит счастье рождённым под знаком Льва – с 23 июля по 23 августа. Он приносит радость, делает хозяйку весёлой и приятной в обществе. Энергически гранат – непростой камень: он может разбудить страстные желания и ты захочешь сделать всё, чтобы они осуществились. Если ты девушка энергичная и эмоциональная, этот минерал, как бы впитавший в себя огненную энергию Марса, принесёт счастье и удачу, принесёт энергическую подпитку. Гранат знаменит тем, что бережёт от измены и взывает к благодарности – и считается камнем влюблённых. Есть поверье, что он укрепляет в душе желание быть верным тому, кто его подарил. Так что можешь как-нибудь ненавязчиво рассказать об этом своему парню, пусть он сделает выводы и – а почему бы и нет? – соответствующий подарок.

 

Дева – ЛАЗУРИТ

Если ты родилась с 24 августа по 23 сентября, то твой счастливый камень – лазурит. Он  приносит благополучие, удачу и успех, любовь и процветание. Этот камень особо советовали носить девушкам, потому что он делает безболезненными и спокойными «критические дни». Кто носит его, тому гарантирована верность. В виде перстня или браслета этот самоцвет избавляет от грусти и всяких дурацких мыслей, а ещё хранит от злого рока. Лазурит – камень искренности, поэтому его часто дарил жених своей невесте – в честь будущего семейного счастья.

 

Весы – ОПАЛ

Его называют благородным, а носить опал стоит тем, кто родился с 24 сентября по 23 октября. С древнегреческого название этого камня переводится как «чарующий глаз». Точно – если ты украсишь себя опалом, то твоя привлекательность станет ещё ярче. Он символизирует доверие, чистые мысли и нежную любовь. Он подарит надежду, избавит от меланхолии и грусти. И – чуть ли не  самое главное! – убережёт от неразделённой любви. С опалом надо обращаться очень бережно, так как он может испортиться, если на него капнет масло или грязная вода. Если ты рассчитываешь на него как на талисман, обращайся с ним бережно.

 

Скорпион – ГЕМАТИТ

Этот камень с металлическим блеском станет оберегом для тебя, если ты появилась на свет с 24 октября по 22 ноября. Кольцо или подвеска с гематитом могут сделать твои девичьи чары неотразимыми. Они помогут противостоять злым поступкам других и прочим неприятностям. Есть легенда, что перстень с гематитом не снимал с руки знаменитый Александр Македонский, что приносило ему победы над врагами в жарких битвах. Конечно, захочешь ли ты побеждать в сражениях, неизвестно, но не секрет, - решительность девушки-Скорпиона всегда была одним из главных её качеств. Так что с этой точки зрения гематит тебе очень даже пригодится.

 

Стрелец – ХРИЗОПРАС

Этот необычный камень подарит счастье девушке, которая родилась с 23 ноября по 21 декабря. Он придаст тебе душевных сил, когда ты настроена на что-то хорошее. Хризопрас символизирует успех, богатство, мудрость. Ещё всегда помогает тем, кто инициативен. Таких особ этот камень будет оберегать от опасностей, больше того – привлечёт к ним надёжных друзей. Но вот подозрительные или ленивые натуры хризопрасу противны, на их руках и пальцах он теряет свой ясный зелёный цвет. Лучше всего носи его на мизинце, а ещё лучше – оправленным в серебро. Когда долго носишь хризопрас на ярком солнце, окраска может слегка поблекнуть. Тогда освежи его, положив на время в чистую мокрую ткань.

 

Козерог – ГОРНЫЙ ХРУСТАЛЬ

Эти прозрачные кристаллы могут магически повлиять на твою судьбу, если ты рождена с 22 декабря по 20 января. Чистота и прозрачность хрусталя сделали его символом постоянства в любви. Он придаёт бодрость, избавляет от дурных снов, укрепляет обещания и отношения. Так что, если твой парень захочет подарить тебе камень, то сообщи ему: самый лучший подарок для девушки-Козерога – горный хрусталь, прибамбас из него или украшение с ним. Если ты раздобудешь целый шар из горного хрусталя, то можешь считать себя абсолютной любимицей Фортуны. Он станет магическим даром и будет помогать в сложных ситуациях. Как талисман горный хрусталь обладает особой силой: скрепляет любовные клятвы.

 

Водолей – АМЕТИСТ

Изумительный камень нежно-фиолетовых оттенков подарит удачу, если ты рождена с 21 января по 19 февраля. Когда-то аметист величали «лиловым каменным благородством», он дарил чистосердечие и искренность, а по восточным преданиям – счастье и здоровье. Аметист сделает тебя любимицей Фортуны! Условие: ты должна быть бескорыстной и самоотверженной. Считают, что носить аметист достойны только самые лучшие. А ещё аметист снимает умственное напряжение, усталость и стрессы, пробуждает вдохновение, дарит благополучие. Если один из твоих пальчиков украшен аметистом, на тебя будет направлено благотворное космическое излучение. А самое лучшее качество с точки зрения любви – аметист изгоняет прежнюю любовь из сердца девушки! То есть, если твой парень преподнесёт тебе кольцо (браслет, кулон, подвеску или что-то в этом духе) с аметистом, ты рано или поздно стопудово полюбишь дарителя. Даже круче – ты полюбишь его во что бы то ни стало, даже, если сейчас твоё  сердце занято другим!

 

Рыбы – ЯШМА

Яшма – пёстрый камень с зернистым рисунком, приносящий удачу, рождённым с 20 февраля по 20 марта. Приносит счастье, отгоняет тоску и злые мысли. Кто носит яшму при себе, может никогда не бояться ни змей, ни молний, ни злых сплетен. Добрый совет: носить яшму стоит уже потому только, что она обладает каким-то чудесным свойством избавлять от женских болезней. И твои так называемые критические дни вообще не будут доставлять никаких хлопот. Ещё яшма может помочь вылечить болезни желудка (в таких случаях, советовал древний целитель Авиценна, надо носить этот камушек на животе). Кстати, яшма очень обостряет обоняние. Так что, если ты собралась в дегустаторы духов, головокружительная карьера будет зависеть не только от твоей работоспособности, но и от дружбы с духом, живущим внутри яшмы.

Как девушка-Рыба ты, наверняка привыкла уделять трепетное внимание своему здоровью, поэтому  знай, что одно из самых главных свойств этого камня – всю жизнь поддерживать прекрасную физическую форму своей хозяйки.