Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Психология полов  »  Кто придумал любовь?
Кто придумал любовь?
Максим Сырбу | Опубликовано  04/10/2005 | Психология полов | Оценка:
Кто придумал любовь?

Всем привет!

Цитата:
Опять весна
Опять грачи,
Опять не даст,
Опять сами знаете что....


Вчера меня навели на мысль о Любви... и перед сном, я начал думать(такое иногда случается), откуда взялась, и кто придумал то, без чего многие себе не могут представить жизнь... для этого нам прийдется углубиться в историю, мальчишки и дефффченки... ну че, готовы? Тогда вперед!


Начнем с предназначения самца и самки (какими являются мужчина и женщина) на нашей планете. Самка создана для того, чтобы родить потомство, чтобы найти ТОГО самца, который будет ДОСТОЕН оплодотворить ее, который поможет ей в выращивании детеныша.
А цель самца - оплодотворить как можно больше самок (вот именно отсюда и берутся измены).

А что такое Любовь? Ну многие согласятся, что это желание быть всегда рядом, готовность отдать все ради Любимого и тд и тп.

Никакому здравомыслящему самцу в голову не пришло бы такое желание никогда, а вот самке это выгодно, тк ей не одной прийдется воспитывать потомство.... понимаете к чему я? Любовь придумали девушки, причем скорее всего,
не спросив парней! Вот такие вот дела...

Если читает сейчас эти строки девушка, то скорее всего начнет возмущаться! Как так, Любовь просто придумана чтоб удержать парня, да ты, просто никогда не влюблялся, есть тысячи парней, которые Любят и тд. На это я отвечу, что в большенстве случаев парни влюбляются в пеоеходном возрасте, или, если быть точнее, придумывают себе любовь. Находят самку, котроая достойна его и ....

Ладно, я у меня еще много мыслей, но надо работать, напишу в другой раз...

Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан Sheytan)
    Оценка
    ну в общем-то я девушка,но не стану возмущаться)как только прочитала тему,сразу поняла ккаков ответ)всё правильно!молодца что правильно сформулировал идею многих людей)
     
  • Комментарий #2 (Написан Анонимом)
    Оценка
    Фигня полная...
     
  • Комментарий #3 (Написан Webgirl)
    Оценка
    mdaaa kakie tolko misli ne pridut v golovu v pozdniy to 4as:) utro ve4era mudreney..dumay utrom deto4ka avos 4to-nibud mudrenkoe taki nadumaesh:)
     
  • Комментарий #4 (Написан Оля)
    Оценка
    Долго смеялась с предыдущего комментария.=)
     
  • Комментарий #5 (Написан ANTONY)
    Оценка
    скажу в кратце: Любовь придумали мы! если не придумали бы,то пришлось бы придумать что нибудь другое / это присуще нам/ Вот-Так! it*s my opinion!
     
  • Комментарий #6 (Написан Анамалия)
    Оценка
    любовь придумывать не надо, она была еще до нашего рождения, до рождения первого человека. у любви нет начала и нет конца. любовь вечна.
     
  • Комментарий #7 (Написан Milka)
    Оценка
    biologicheski vsyo verno, no delo v tom, chto chuvstvo lyubvi ne pridumano chelovekom, ono skoree definirovano, eto chuvstvo isxodit iz togo, chto nash organizm kontroliruetsya gormonami, lyubie chuvstva eto reakziya organizma, vizvannaya ximicheskim prozessom vozdeistviya togo ili inogo gormona v opredelyonnom uchastke nashego mozga, nu, k primeru, strax, radost', vlyublyonnost', lyubov'. I delaetsya eto v organizme ne sprosta, vsyakiy biologicheski-ximicheskiy prozess imeet smisl: vlyubylonnost' dlya proizvodstva potomstva, lyubov' dlya sovmestnogo viraschivaniya etogo potomstva, i v oboix sluchayax deistvuyut obsalyutno raznie ximicheskie prozessi. Tak chto chuvstva nashi, kak mi govorim ot serdza, rojdayutsya v mozge. A mi mojem im tol'ko davat' imena ;-)
     
  • Комментарий #8 (Написан Jack)
    Оценка
    Есть еще выражение - "Не суди по себе!"... скрестить бульдога и нимфоманку! бред ...и именно собачий! Любовь - это чувство, а не лебидо! И любовь подразумевает множество форм (для автора столь малограмотного и малоразвитого (обезьяна больше понимает в этом вопросе) напомню, что существует и есть в жизни людей: отцовская любовь, материнская, дружеская, любовь к родине (ну её-то уж точно ни как не соблазнишь), любовь платоническая (то-есть без использования гениталий, исключительно дух, а не мозги вовсе), любовь к ближнему (для людей не сведущих, даже не поясняю, надо развиваться, чтобы понять, откуда это), любовь к братьям нашим меньшим(любовь к собакам, к кошкам, любовь к природе)… любовь к определенному времяпровождению – люблю кататься на лыжах, люблю рыбачить, люблю читать хорошие книги и смотреть хорошее кино… всё. Есть, и всегда надо помнить что есть общие принципы, каноны, стереатипы, которые присущи большинству людей, а есть безграничная вселенная, бесконечно многообразная в своих проявлениях, как и любовь, которая для каждого своя. Взять и разом рубануть по основополагающему вопросу бытия человека, на который так и не дали ответа все философы мира до сих пор – это продемонстрировать свою узколобость! И Максим вывод, претендующий на истину, двух словах, о любви: ребята – любовь это фикция, это придумали девочки, а мне – пиздатому парню-то известно, что всем надо. Денег, власти, стабильности и т.д. Мальчик – у тебя большие проблемы, тебе надо к доктору и не одному. И даже если ты и собираешь восторженные отклики, то это еще не значит, что откликаются достойные. Хотя, достойных такого «гения», действительно много, их большинство, к сожалению. Так было и так будет всегда, вот это уже факт.(с факом не путать)
     
  • Комментарий #9 (Написан Milka)
    Оценка
    k komentatoru # 8: ne slishkom li mnogo pafosa? rekomenduyu pochitat' literaturu po biologii cheloveka, chtobi xotyabi nemnogo prosvetit' sebya. Daje lyuboi psixolog nachinaya izuchat' psixologiyu cheloveka nachinaet s nervnoi sistemi i stroeniya mozga. Vsyo chto chelovek lyubit delat' ili je prosto lyubit ne isxodit iz niotkuda, zadumaites', gde voobsche rojdayutsya nashi chuvstva i oschuscheniya. Vsyo osnovivaetsya na biologii, a tochnee nervnoi sisteme i mozge, i esli vi etogo ne znaete, to, pojaluista, osvedomites' snachala, prejde chem viskazivat' mnenie po povodu (ne)dostoinosti drugix lyudei.
     
  • Комментарий #10 (Написан unrnown_girl85 at rambler dot ru)
    Оценка
    сразу видно что писал парень. девушки а что Вы удивляетесь? какая любовь?о чем Вы говорите.любите себе на здоровье а потом вот такое в ответ. парней надо использовать и выбрасывать, чтоб потом запели о вечной любви. и не говорите что я жестока, просто реалистична
     
  • Комментарий #11 (Написан EtErnAl)
    Оценка
    По моему всё же любовь придумали почти одновременно и парни и девушки просто с разными целями, девушки придумали её чтобы затащить парня в загс, а парни в свою очередь чтобы затащить девушку в постель:)
     
  • Комментарий #12 (Написан AnaGera)
    Оценка
    Хм... ну что сказать по этому поводу... статейка... так себе, ничего нового и особо интересного... мальчику нечего было делать.. вот он и попытался "с пользой" потратить свободное время...) А что касается любФФи... то никто её не придумывал... поЭтому и нобелевскую премию.... за сиЁ открытие и давать некому... но она есть что-то прекрасное... в любом своём проявлении..и на любом этапе своего развития... любите Господа:) и будЬте счастливы...
     
  • Комментарий #13 (Написан Maxx)
    Оценка
    Есть только желание тр@хаться, именно это желание сближает людей!!!
     
  • Комментарий #14 (Написан Василий)
    Оценка
    Конечно, все "комментаторы" по-своему правы. Но мне то кажется, не стоило так парня критиковать, это его мысли, возможно прав и он... говорил ведь он всё-таки о любви мужчинаженщина. Возможно думает он так в серьёз, а возможно это просто "Даешь позитиву!!" для женщин. В любом случае, в статье этой нет ничего сатанинского и глупого, а если и так, то можно и не обращать внимания). Писать мне здесь не разрешают, так что вкратце, да не будьте на меня в обиде), своё мнение выскажу... В далёкие времена, когда мы ещё только вставали с четверенек), природа наших женщин была немного отличной, нежели сейчас...в плане любви естественно. Ярко выраженным был материнский инстинкт, самцы этих самок не вызывали сексуального влечения, влёкло их только возможное размножение потомства. В общем, можно сказать, самки не испытывали к самцам никаких чувств.(как сейчас например, женщина может получать удовольствие от занятия сексом). ...А в это время самцы многое делали, что бы добиться самки. Испытывали сильное сексуальное влечение, можно сказать, были полностью зависимыми. "Социальная" революция немного поправила эту ситуацию, теперь всё есть так, как есть. Впрочем, это всё учёные давно рассказали, а вы как хотите, соглашаться вам или нет, ведь это всего лишь учёные, а не философы или романтики, у тех конечно всегда найдётся другой ответ.
     
  • Комментарий #15 (Написан Анонимом)
    Оценка
    любовь никто не придумал, она родилась сама
     
  • Комментарий #16 (Написан Наташа)
    Оценка
    Любовь-это такая вещь которая приносит нам радость и страдание!и я считаю что нужно любить и быть любимыми!
     
  • Комментарий #17 (Написан Анонимом)
    Оценка
    Вот вы сами присмотритесь что с людьми делает любовь и что они рады зделать ради её или его!
     
  • Комментарий #18 (Написан Анонимом)
    Оценка
    так люди и отличаются от самцов и самок своим сознанием. Только люди строят семьи. У самцов нету любви, у них - животній мир разврата.
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь