Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Психология полов  »  Логика женщин
Логика женщин
Севиль *** | Опубликовано  05/30/2005 | Психология полов | Оценка:
Женская логика

Многие говорят, что женская логика-это полный бред. Жестоко. Но может в чем-то справедливо. Мужчины по своей сути более логичны и последовательны в своих решениях. А мы же женщины, привыкли решать все на чувствах, эмоциях и интуиции… При чем, не редко наши поступки оказываются – более гуманными, справедливыми и успешными. Не зря же в нашем мире наблюдается такая стремительная карьерная лестница женщин. Но это вовсе не означает, что мир может прожить без логики…

Вопрос в том, что же такое логика? Одна ли, она на всех? Является ли логичное решение одного человека, логичным для другого? Мне казалось, что такого не может быть… Но…

Логика свое название получила от древнегреческого слова logos, означавшего, с одной стороны, слово, речь, а с другой мысль, смысл, разум. Итак, у каждого человека, есть свой разум, свои мысли и свое понятие смысла жизни…следовательно- каждый человек по-своему может думать, и считать что это логично. Но, вновь есть одно большое противоречие…Если взглянуть поближе на понятие логика, то она изучает не всякое, а правильное мышление, ведущее к истине. Значит ли это, что логика учит нас мыслить? Нет, мышление это объективный процесс. Люди мыслили, более или менее правильно, задолго до появление логики. Или все-таки подсознательно логика была заложено у некоторых людей? Думаю, она сама возникла как обобщение практики мышления, и притом правильного мышления.

Это значит, что логика для всех одна, так как правильное мышление в жизни - одно, а неправильных суждений у людей много. Простой человек может ошибочно считать свое мышление правильным, а это означает незнание логики. Нет логики одного человека. Она едина для всех. И мне придется с этим согласиться. Вот почему женщинам она порой несвойственна - мы любим считать свои суждения самыми правильными и следовательно логичными, не углубляясь в правоту, а доверясь интуиции. Интуиция может подсказывать всем разные решения. А логика ведет людей к одному суждению .

Знаю точно, что логика помогает нам двигаться в одном направление. Иначе в мире наступил бы хаос. Но каждый приходит к логике своими путями: методом проб и ошибок или методом изучения законов логики, а также методом наблюдения за жизнью. Главное и неизменное, что итог один и направление одно- истина.

Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан Ozzy)
    Оценка
    что ты написала? Для чего называть статью женская логика, если о ней 2 предложения. Еще раз я увидел эту "женскую логику" на практике.
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь