Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Психология полов  »  Не родись красивой, а родись счастливой
Не родись красивой, а родись счастливой
Kima Aliyeva | Опубликовано  01/21/2005 | Психология полов | Оценка:
Не родись красивой, а родись счастливой

Прошу прощение у читателей за сослагательное наклонение, которое будет часто встречаться в данной статье, но позволю себе признать, что мне очень сложно как женщине разобраться в этой проблеме.

Любая женщина мечтает о счастье и любви, но не будем отрицать, что получая дары от всевышнего мы часто жалуемся что чего-то мы не дополучили. И впрямь, почему бы нам не быть и красивой и счастливой? Нам не обязательно ссылаться на социологические данные, что бы признать тот факт, что красивая женщина в большинстве случаев одинока.

Достаточно вспомнить историю красивейшей женщины Мэрилин Монро-женщина, которая поражала своей красотой, но не смогла поразить одного единственного и стать воистину счастливой. А вот пример из жизни (девушка являющаяся не достаточно эффектной, смогла найти того самого, любить и быть любимой).

Красивая женщина всегда ощущает на себе восхищенные взгляды, вокруг нее всегда много слухов … Но!.. хоть бы один подошел и познакомился! Ведь они не снежные королевы, а обычные девушки, которым хочется общения, внимания, любви, заботы и ласки…

Почему так много не верных суждений вокруг красивых женщин. К примеру бытующее суждение о глупости блондинок или мнение, что красота и интеллектуальные возможности не совместимы. Красота спасет мир, но почему она не может спасти саму красивую женщину. Может мужчины не хотят смотреть дальше сияющих глаз, прекрасных волос, может одежда, прическа и макияж могут испортить ту самую женскую индивидуальность. Мы часто слышим, встречался с красивой, а женился на………

Может мужчины бояться и не хотят все время заступаться за женщину, которая своим присутствием в обществе производит впечатление. Ницше отмечал, что женщина – самая опасная игрушка. Может мужчины добавляют к этому высказыванию – красивая женщина?

О Господи да о чем это я ? Нет некрасивых женщин - есть глупые мужчины!

Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан krasivaya)
    Оценка
    kak eto net nekrasivix devu6ek??? a dlinnonosiye, tolstiye i td, eto 4to krasavici, va6e viskazivaniye net ne krasivix devu6ek yest glupiye muj4ini ya perefrzxiruyu tak. yest urodini no prosto yest i loxi. kone4no ne sumev dobitsa krasivoy devu6ki lox vsegda budet iskat ute6eniye v urodine. i togda uje eta devu6ka ne rodilas krasivoy a rodilas s4astlivoy. no s4atye li eto? kone4no dla urodini luboye mujskoye vnimaniye eto s4astye
     
  • Комментарий #2 (Написан Kisa)
    Оценка
    В полне согласна с автором.Мне очен понравилась тема. Мне кажется просто многие мужчины просто боятся серьезных отношений с красивыми женщинами,они боятся ее превосходства над ними.Короче говоря мужчины,которые боятся иметь серьезные отношения с красивой женщиной просто напросто трусливы, не уверенны в себе!!!!! Я уважаю мужчин, которые говорят своей красавице ( на самом деле красивой) жене:"я горжусь тем,что ты у меня есть и я представляю как все прохожие мужчины завидуют мне и видя это я горжусь тобой еще больше!".
     
  • Комментарий #3 (Написан Fobos)
    Оценка
    По-моему,автор высказывает личную проблему,выражая свою горечь в письменном виде!!!
     
  • Комментарий #4 (Написан КРЭК)
    Оценка
    У красивых девушек и запросики выше. В этом проблема. Если есть выбор между красивой и просто симпатичной, я выберу вторую...
     
  • Комментарий #5 (Написан azure)
    Оценка
    Ну я тебя конечно во многом понимаю. И действительно многие парни боятся подойти к действительно красивой девушке. Знаю по собственому опыту. Они лучше познакомятся с какой-нибудь простушкой, которую легко окрутить. Чем будут бороться за настоящую девушку. В этом я тебя поддерживаю. Но вот только все-таки настоящие мужчины предпоитают дорогих красивых девушек.
     
  • Комментарий #6 (Написан Светлая)
    Оценка
    Испытано на себе!!!!! Все вокруг вздыхают, типа: красавица, умница, с чувством юмора... А в личной жизни полный провал. Осмеливаются подойти как правило либо совсем безбашенные, застрявшие где-то между 90-х, либо под кайфом. По-видимому, те кто прислал предыдущий отзыв, себя настоящим мужчиной не считает. Досадно. В таком случае хочется пожелать одного: стремитесь!
     
  • Комментарий #7 (Написан Юля и Катя)
    Оценка
    Мне нравится тольео песя , Она просто класная и очень хорошая . А сам сериал я не смотрела и не могу сказать больше ничего .А мне Кате он нравится как его песня так и сам сериал .я думаю что ценится не только красота, но и талант работать .
     
  • Комментарий #8 (Написан Anya)
    Оценка
    Да, согласна с автором и коментаторами, эта проблема существует, и я лично с ней постоянно сталкиваюсь...
     
  • Комментарий #9 (Написан ayka)
    Оценка
    да но как говорят не бывает не красивых=) в каждой девушке есть изюминка и это большое дело... не надо упрекать себя за эти неудачи ой если ноги длинные или волосы не прямые все будет оК =)
     
  • Комментарий #10 (Написан Arzu)
    Оценка
    Кима, позволь с тобой не согласиться, хотя во многом я и согласна с тобой... на самом деле не всегда мужчины избегают красивых женщин... могу сказать лишь по своему опыту, точнее наблюдению... вина это скорее не мужчин, а женщин!!! знаю, что сейчас девушки бурно отреагируют, но я не отношу себя к тем, кто не умеет объективно оценивать положение дел! в общем к чему это я... все знают простую истину - как к себе позволишь относиться, так к тебе и будут относиться!!! и далее ты пишешь, парень встречался с красивой - женился на "не очень"... это легко объясняется поведением конкретно той самой "красивой", если она стерва, то ошибочное мнение, что мужчины любят стерв, мужчины любяттолько секс с ними, а для семьи выбирают НОРМАЛЬЫХ девушек!!! и критерий красоты тут вовсе не при чем!!! все зависит от человека!!! мне многие говорят, что я очень красива.. несмотря на то, что фигура у меня вовсе не миниатюрная (это для тех, кто в комментах считает девушек в теле - некрасивыми!!!) и на самом деле в каждой из нас есть качества стервы, однако я не веду себя как бл*ть!!! и у меня красивый жених :) любит и ценит во мне все, что я имею...
     
  • Комментарий #11 (Написан Василий)
    Оценка
    Ясное дело - ваше негодование. Но позвольте немного разбавить ваше убеждение. Говорите: хочется любви и ласки. Верю. Но, прошу вас, взгляните на этих красавиц со стороны. Хоть все заборы испишите "хочется любви и ласки", ну как не вглядывайся - ничего кроме, простите, бревна не увидишь. Смотришь на них, красавиц, а они - "холодные", смотришь на лицо, а на нём - высокомерие, пытаешься вглядеться, а изюминки то нет. Лишь красивое тело, да и только. Ясно, кроме как секса такая ничем не привлечёт. Вы уж извините, море критики меня поджидает, от тех же красавиц. Да и спорить не буду, знаю я, что вы хотите "любви и ласки", но приятнее общаться с теми, кто не изображает из себя фонарный столб. Говорят - это ваша защита. Дурацкая она по-моему, да и по-вашему, наверно, тоже. Раз вы так страдаете от неё. Понятное дело, и страх у мужчин присутствует, не без него. Не всяк решится быть отвергнутым. Скажете - "по увереней!"? Эээт понятно. Но не всем по вкусу надрывать пупок, ради вас, уникальных. Хочется и себя иногда уважать. Будьте по проще.
     
  • Комментарий #12 (Написан Анонимом)
    Оценка
    я не согласна с тем что не бывает умных и красивых одновременно... да, их очень мало, т.к. мало кому удается и следить за собой, и успевать хорошо учиться... обычно выбирают один из двух путей:1- все внимание на себя, шляться по клубам, отрываться, 2- думать только о будущем, карьере,не концентрировать внимания на себе... но вот моя подруга очень красивая, и очень умная, и одевается со вкусом, может быть и стервой когда надо, а может быть мягким заботливым пушистым котенком... она просто золото, мало таких на земле, в которых есть просто ВСЁ! правда не все в ней это замечают.. но которые это замечают, особенно парни, просто без ума от нее..
     
  • Комментарий #13 (Написан Светлана)
    Оценка
    Девушка, вы правы! Я на все 100 с вами согласна! Я сама постоянно задаюсь этим вопросом-ну почему все мужчины и даже(!) женщины, думают, что я есть выше и больше чем на самом деле?! Я хочу , чтобы мужчины воспринимали меня просто, так же как и моих подруг, но вместо этого я постоянно слышу: "О-0-0-0....у тебя наверное столько поклонников! Ты наверное мужиков вагонами разгружаешь? Кто тебе это подарил? Не очередной ли поклонник!!!" Если бы! Всего сама по-жизни добиваюсь! А они скоты знакомясь со мной задаются льшь одной целью-раздавить меня морально, опустить, и за мой счет успокоиться подняв тем самым себе самооценку! И правда,. на моем пути встречаются одни лохи! нормальный мужик просто хвалит меня желает удачи,и....уходит!!! Почему я привлекаю в свою жизнь одних неудачников, что со мной? Я не знаю....Постоянно слышу о своей модельной внешности, о моих густых и длинных волосах, красивых глазах, шикарной улыбке, фигуре....а толку нет! Парни и вправду нас таких боятся, думают к нам на облезлой козе не подъедешь,хотя я могу поговорить с любым. И, о, как бесит. первое, что ты слышешь от них: "оказ-ся ты такая простая!!!???А мы то с пацанами думал....""" и т.д.! Почему так я не знаю? Почему меня всегда хотят я не понимаю. За что? Хоть я и знаю, что со сотроны я эффектна, красива, горда и непреступна, самооценка у меня стоит на 5%-ах. Я разлюбила себя из-за таких вот..."а мы думали..."!!!Помогите?Как полюбить себя и забыть тех, кто обижает тебя за красоту?
     
  • Комментарий #14 (Написан Ирина Таирова)
    Оценка
    А тут уже ничего не поделаешь, надо просто научиться с этим как-то жить.Ведь в одинокой жизнии тоже немало плюсов, поверьте.Проблема эта есть, но зацикливаться на ней не стоиит. В конце концов у меня есть нормальные родители, ребенок, свой красивый внутренний мир. Девчата, полюбите жизнь, себя.И вы увидите, что все не так уж и плохо. Как бы там ни было поклонников у нас очень много, но сильно ли мне нужен у меня дома кто то со своими проблемами. Ведь еще не факт что новый мужчина будет готов взять мои проблемы на себя, они наоборот хотят на наши хрупкие плечи переложить свои проблемы.Если не могут нас оценить по достоинству, то и не надо. Кто зря нам не нужен. А если и будет в жизни серьезный сильный, понимающий человек, за спину которого можно всегда спрятаться я буду рада... Но а если нет, ничего страшного тоже не случиться. Любите себя, своих детей, уважайте родителй, радуйте себя и балуйте каждый день, ведь себе любимой ни в чем нельзя отказывать. Помните вы неповторимы. Будте счастливы.
     
  • Комментарий #15 (Написан Elvira)
    Оценка
    Девушки!!!!! эту поговорку придумали ДЛЯ УТЕШЕНИЯ НЕКРАСИВЫХ ДЕВУШЕК!!!а что им еще остается? в душе все хотят быть красивыми! и парни мечтают о красивых девушках! никому не нужна Пушкарева!!!:) вспомним другую поговорку- КРАСОТА СПАСЕТ МИР!!!!!(комментарии не нужны)!
     
  • Комментарий #16 (Написан Elvira)
    Оценка
    ужасная статья! а поговорка придумана для утешения НЕКРАСИВЫХ девушек! а что им еще остается?КРАСОТА СПАСЕТ МИР!!!! почему-то про уродин ничего не говориться!!!! ЛЮБОЙ НОРМАЛЬНЫЙ ПАРЕНЬ ЗАХОЧЕТ ВИДЕТЬ РЯДОМ С СОБОЙ КРАСИВЫЙ ОБРАЗ ДЕВУШКИ! и почему раз красивая,значит шалава?нет нет и нет!
     
  • Комментарий #17 (Написан Elvira)
    Оценка
    родись красивой,а значит и счастливой
     
  • Комментарий #18 (Написан Аленка)
    Оценка
    Я также считаю,что дело не в красоте!Что такое красота? Может быть человек красивый но не хароший,вообще красивые они очень гордые и ЗАДАВАКИ(не все но все таки).
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь