Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Разное  »  Вызов
Вызов
Jafar Akhundov | Опубликовано  08/5/2005 | Разное | Оценка:
Вызов

Мой жизненный принцип.
Рекомендуется к прочтению законченным пессимистам :)
 
Ощущение пустоты.. это значит - снова заполнять свое сознание, душу, расходовать себя, начать все с нуля. и опять 25.. это значит - опять жизнь ворвется в мое сознание и я вновь проснусь от спячки.. это значит - опять будет ОНА, только что она принесет с собой??

А вот Бог возьмет и сделает меня сейчас, так не вовремя, счастливым.. не хочу!! Человек, когда счастлив, забывает обо всем, о других, о том, как трудно дается счастье, он становится настолько эгоцентричным, что не видит никого и ничего вокруг.. он становится рабом повседневности, рутинной семейной жизни.. Погибают все стремления, желания, ощущения незаконченности, которое двигало им раньше..  Теперь это счастье - каждый день, теряет свою ценность, прелесть, труднодосягаемость.. Единственное теперь желание - остаться в этом состоянии стабильности навсегда. Люди думают, что находят гармонию в покое, тогда как покой - отсутствие движения, а движение - жизнь.. вот тогда человек начинает стареть.. когда сдается.. когда думает, что достиг чего-то, и что путь его завершен..  а сколько таких заблудившихся душ - молодых стариков??

Не соответствие того, что хочешь и того, что видишь, рождает борьбу и заставляет бороться.. вот она - молодость.. но жизнь - весьма коварный учитель.. она использует нас самих для того, чтобы сбить с пути..

"Эх, все хорошо, мне больше не надо, я своего уровня достиг. главное, не потерять этого.." вот она - смерть молодости и рождение так называемой Мудрости - всего лишь иллюзии, которую взрослые себе рисуют, чтобы не чувствовать себя ущербными, старыми, не удавшимися..
нет, это не по мне.. стать рабом своих слабостей и иллюзий?? похоронить себя в себе, замкнуться, стать "черной дырой"?? это не я.. мне еще стольких надо спасти.. Хочу гореть в адском огне, чтобы меня бросало с вершины счастья в самые пучины боли и отчаяния, чтобы жизнь испытывала меня на прочность, чтобы я сгорал дотла и восставал из пепла. да, вот моя гармония - в вечном движении от плохого к хорошему. вот моя жизнь - дерзкий вызов судьбе! плевок и кривая усмешка моим слабостям, всему тому, что может удержать меня от полета или падения.. пусть я буду знать, что такое хорошо, но и то, что плохо.. инь и янь.. сердце находится в равновесии лишь на острие бритвы.. тогда я найду силы трансформировать мир.. тогда я буду ЖИТЬ!! тогда я БУДУ..
 
"..Я умоляю, дай мне рыдать взахлеб,
Дай мне почувствовать боль, я ведь не жива,
Рыбой безмолвной биться о тонкий лед,
Ритмом бессвязным вены себе вскрывать.
 
От неизбежности дай не сойти с ума,
Дай не сломаться, не дай прекратить дышать,
Как маяком, светящимся сквозь туман,
Будет моя оживающая душа.."
Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан Джмиль)
    Оценка
    Друг, о как я тебя понимаю! Пиши, я тоже законченный пессимист по жизни. Живу в Москве, может, нам будет интересно пообщаться?
     
  • Комментарий #2 (Написан bakinka)
    Оценка
    Statya oxhen xoroshaya. Voobshe-to ya ne pessimistka, no v poslednee vremya v takuyu depressiyu vpala... Znachit i ya pessimistka!!! No skaju vam odno. Chto bi ne qovorili, ya 100% znayu odno - Pessimist - eto xorosho proinformirovanniy optimist!
     
  • Комментарий #3 (Написан unknown_girl85 at rambler dot ru)
    Оценка
    пессимистам живется труднее, попробуйте отнестись легче к жизни, и выкинте эту дурь из головы Любовь....сразу видно законченный романтик. они кстати вообще не выживают.
     
  • Комментарий #4 (Написан i am always on time)
    Оценка
    Djafar, nu ti popal! ter’ budu navodit’ kritiku na vse tvoi stat’i:) stolko misley bilo, poka 4itala, a sey4as ni odnoy. kak vsegda: stilistika otli4no. no vot soderjanie: ne vpolne s etim soglasna. ved’ u kajdogo 4eloveka svoy individualniy xarakter, komu -to xo4etsa ve4nogo pokoya, a komu -to ve4nogo dvijeniya i priklyu4eniy. inim, kak ya, naprimer, po nastroeniyu i v raznie periodi jizni - raznoe. nu ti to4no zakon4enniy romantik! nikogda v etom ne somnevalas:)
     
  • Комментарий #5 (Написан A dot Y)
    Оценка
    Net, Jaff ne zakon4enniy romantik... on prosto, v otli4ie ot mnogix drugix parney, ne boitsa peredat` to, 4to 4uvstvuet, i delaet eto o4en pravilno i krasivo. Paren` toje sposoben 4uvstvovat` ne xuje vsakoy devu6ki. No ne kajdiy sposoben peredat` svoi 4uvstva... V ob6em, molodec Jaff, RESPECT
     
  • Комментарий #6 (Написан Анонимом)
    Оценка
    Znaya, sobitiya, proisxoda6iye v tvoyey jizni i 4itaya etu statyu, ya mogu skazat- TI JIV, TI EST!!!!! no nepe4alno li eto...........?
     
  • Комментарий #7 (Написан Martin_Iden)
    Оценка
    Daje ochen xoroshii soveti chtobi ne soyti s uma,spasibo ochen bolshoe za ststyu,Djafar.
     
  • Комментарий #8 (Написан Nastradamusn1)
    Оценка
    Просто отличная статья!! я сейчас нахожусь в таком же положении! когда любовь ушла! а пустота осталась! вот уже месяц не нахожу себе покоя!!! и.... наконец, я начал понимать что жизнь продолжается! Черное ,опустошенное сердце начанет потихоньку заполняться другой сущьностью! я понял , Что бы не случилось, Я БУДУ ЖИТЬ И БУДУ ЛЮБИТЬ ! ДАЖЕ если останусь навсегда один!
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь