Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Психология полов  »  Наши жизни не в наших руках...
Наши жизни не в наших руках...
Sabrina Fredman | Опубликовано  01/31/2005 | Психология полов | Оценка:
Наши жизни не в наших руках...

Банальная история,но из реальной жизни. Она любит его,он её,но увы-родители тут как тут.Как же так,без их согласия даже носа не высунуть из дома.Да да,такие кавказские обычаи.Я даже За.Но там где дело касается любви,все обычаи как то отходят на второй план. Они общались долго,и им было хорошо вдвоём.Как ни странно,они подходили друг другу.Даже дополняли друг друга.И мечтали быть вместе всегда.Тем не менее,каждый из них знал,что ничего их впереди не ждёт.
 
У них семьи-как два разных измерения. Он старший брат,а значит на нём ответственности больше.Вот и женят его первым.Они уже звонят по родственникам,с просьбой найти ему подходящую невесту.А он так и будет молчать,в ожидании своей участи.Когда приведут девушку,тогда и женится.И родителям ни слова не скажет.У них воспитание такое.
 
А она...Любит его,любит безумно,ночами не спит,не ест-только думает о нём постоянно.Как в бреду - "неужели он женится на другой,а как же я..."А никак.Ведь её родители поперёк дороги трупом лягут,но не отдадут за него.У них принципы такие,он им не подходит.Вот вам и жизни,две искалеченые жизни,которые родители пытаются прожить за своих детей. Её тошнит каждый день-всё ждёт затаившись,когда же они привезут эту невесту...
 
Господи,а ведь она его даже не видела.И любить его соответсвенно не может.Это ведь абсурд-та ,которая любит-не может быть с ним рядом,а та за него выйдет,кому он и не нужен даже. Ведь невеста эта не слушала затаив дыхание его сладкий смех,разливающийся по всем клеткам...Не мечтала о нём бессонными ночами.Не бежала домой к 10 часам в ожидании его звонка...Не засыпала с мыслями о нём,и не просыпалась с именем его на устах...Для неё-он просто жених.Кого привели,за того и вышла.Села дома,занялась готовкой,стиркой и уборкой.А до мужа-и дела нет.Он ей не родной.Не любимый.Он-закон. И ей невдомёк что бурными ночами не о ней он будет думать.И скользя пальцами по её волосам не её повторять будет имя.И в мыслях своих не её будет обнимать и покрывать поцелуями.Потому что она для него-не родная... Самолюбие родителей удовлетворено.Главное что получилось так,как сказали ОНИ.
 
Спасибо вам, дорогие родители
Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан bakinka)
    Оценка
    Спасибо, тебе большое, что ты дотронулась до такой тему. Но позволь посмотреть на это с другой стороны. Тот парень (герой романа) хоть немного попытался, настоять на своем? Попытался уговорить своих родителей? Нет, конечно! И не подумал об этом. И не говорите мне. что во всем этом виноват наши кафказкие обычаи. Если любишь, должен добится ее - какой бы национальности ты не был. Лучше считать виноватым обычаи и мусулманство, чем признать, что ты трус и у тебя нет обычного мужского характера. А обычаи - это лишь предлог перед девушкой!
     
  • Комментарий #2 (Написан Сипулька)
    Оценка
    Полностью согласен. Родителей, конечно, нужно любить и почитать, но я считаю, что родитель, любящий свое дитя, никогда не станет поперек счастья. Родители могут попытаться дать совет (опыта у них больше и могут увидеть то, что чадо их не видит), но никогда силой, своей волей, никогда! Я считаю, что они рискуют потерять доверие своих детей. А парень действительно, мог бы побороться за свое счастье. Я живу в России 20 лет. И девушки, с котроыми я общаюсь - русские. Однажды у меня был случай: я полюбил девушку и хотел на ней жениться. Она тоже меня любила. Все было хорошо и в один день она изменилась в корень. Я долго пытался выяснить причину, в конце концов она выдавила: "Мы не можем быть вместе, моим !бабушке и дедушке! (даже не родителям) не нравится, что ты не русский". Вот так печально я потерял дорогое сердцу чувство. После того, как мы расстались, я стал жестким, безжалостным и меркантильным к людям. и хотя нельзя всех под одну гребенку грести, но заставить себя вновь верить людямсложно. Как вы понимате, бороться в моем случае было невозможно. дело было не только в ее бабке и дедке. Она находилась под сильным их влиянием и не могла перечить им, хотя не жила с ними. Она и сама для себе потом решила, что межнациональный брак - плохо. Я немного отошел от темы, но одно вытекает из другого.
     
  • Комментарий #3 (Написан Вика)
    Оценка
    Вы знаете у меня такаяже ситуация и я понимаю вас. это просто невыносимо , когда кто-то старается разлучить тебя с любимым
     
  • Комментарий #4 (Написан EtErnAl)
    Оценка
    НА кол таких родителей и делов то.... :)))) А если чесно то дети сами виноваты никто не сможет решать судьбу человека только если человек сам этого не позволит.
     
  • Комментарий #5 (Написан EtErnAl Silver Snake)
    Оценка
    Кстати а идея с арбалетом классная:))))
     
  • Комментарий #6 (Написан albinazub81 at yandex dot ru)
    Оценка
    Неужели родители еще насильно женят своих детей? Просто средневековье какое-то!
     
  • Комментарий #7 (Написан juju)
    Оценка
    ya s toboy ne soglasna bakinka. V Korane napisano;ne zastavlyayte svoix detey jenitsya nasilno
     
  • Комментарий #8 (Написан Katz)
    Оценка
    Da ladno rebjata, eto je roman v konze konzov! A geroy romana i v pravdu sam vinovat, nado bilo deystvovat’ a ne sidet’ i mechtat’. Sabrina spasibo Vam!
     
  • Комментарий #9 (Написан Шана)
    Оценка
    знаете у меня была такая ситуация. Мы любили друг друга очень сильно, я так же не могла не на секунду забыть его, но моя мать была против. Сколько бы я не ревела, не умоляла ее она была против, и она хотела мне счастья, потому что хоть я его и любила, он был не их хорошей семьи, отец его пил, гулял, брат старший женился бросил беременую жену через месяц после свадьбы, другой брат только так шатался по казино проигрывая все деньги. А я считала что он не такой! Всетаки я не вышла за него замуж, и знаете очень рада этому потому что поняла что он не лучше всоей семейки.Так же гуляет, шатается по барам, девушкам, тратит все свои деньги не думая о завтрашнем дне. Сейчас выхожу замуж за совершенно другого человека, по желанию матери, он меня очень любит и я верю в то что я его тоже полюблю!!Так что любовь приходит и уходит а родители и счастье это на всю жизнь! Родители хотят нам только счастья!!!
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь