Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Психология полов  »  Женские слабости
Женские слабости
Тамилла Гасанова | Опубликовано  05/10/2005 | Психология полов | Оценка:
Женские слабости

Давайте поговорим о женских слабостях.

Мужской склад ума способен анализировать, искать и находить конкретный путь для решения проблемы. Женщины действуют на уровне чувств и эмоций и совершают поступки руководствуясь именно ими. Порой женщины даже сами не могут понять почему они совершили тот, или иной поступок, мужчина же всегда сможет объяснить причину своего поведения.

Есть такое понятие – женская логика. Ее можно изучать всю жизнь и так и не изучить. Почему я начала именно с этого понятия? Потому что некоторые слабости женского пола просто не поддаются объяснению. Если вы задали вопрос и получили от нее ответ, который ввел вас в ступор – это означает, что сработала ее женская логика. А сама женщина удивится тому что вы ее не поняли, а все потому что вы должны ее не понимать, а чувствовать !

Среди женщин часто возникают споры: кто выбирает, женщина мужчину или мужчина женщину? И я заметила, что те женщины, которые чаще терпят неудачи в отношениях с мужским полом были согласны с тем что выбирает всегда мужчина, а те у которых много поклонников, что - женщина. Это значит, что среди нас есть такие, расположения которых мужчины добиваются всю жизнь, а есть и такие, которые просто сидят и ждут когда же их наконец заметят, и причины кроются в них самих.

Существует несколько женских слабостей, главным образом это: слабость к вниманию со стороны мужского пола, зависть и страх перед одиночеством.

СЛАБОСТЬ К ВНИМАНИЮ СО СТОРОНЫ МУЖЧИНЫ.

Как в старом анекдоте: «Женщины, как дети, любят говорить "нет". Мужчины, как дети, принимают это всерьез».

Используя свое внимание и настойчивость мужчина может добиться расположения любой женщины, какой бы недоступной она ни казалась поначалу. Его внимание может проявляться по разному: повышенный интерес к ее персоне, комплименты, подарки, предложения о помощи, способность сладко говорить, все это очень хорошо действует, если знать как этим пользоваться. Женщина очень быстро привыкает к удобствам создаваемым для нее мужчиной и лишившись их просто теряется, ей начинает чего-то не хватать и совсем недавно бывший не интересным для нее мужчина, становится неотъемлимой частичкой ее жизни. Тут-же срабатывает чувство собственничества: как это так, это мое, нужен он мне или не нужен – не важно, мое никому не отдам. В этом проявляется также и эгоизм присущий каждому человеку в большей или меньшей степени.

ЗАВИСТЬ

«Чего женщина не сделает, чтобы огорчить соперницу!» (М.Ю. Лермонтов).

Почему женщины часто завидуют друг другу? Потому что еще одна из их слабостей – жажда нравиться всем мужчинам. Именно это вызывает потребность постоянно следить за модой, сохранять хорошую физическую форму, ухаживать за своей внешностью. Как вы думаете, что сделает женщина придя на вчеринку, в первую очередь? Она начнет разглядывать не мужчин, а женщин, чтобы узнать выглядит ли она лучше и эффектнее других или нашлась таки та которая ее затмит. И если такая найдется, она начинает нервничать и попросту завидовать: как это так? – внимание по праву принадлежащее ей получает другая! Зависть порождает многочисленные пороки, толкает ее на совершение низких поступков, она начинает сплетничать и вести козни вокруг соперницы, т.е. начинается борьба за право быть «самой лучшей».

СТРАХ ПЕРЕД ОДИНОЧЕСТВОМ

Вспомним простую истину: «Очень часто мы выбираем не из того что хотим иметь , а из того что боимся потерять».

Эта слабость является самой опасной и руководствуясь ею женщина совершает самые большие ошибки в своей жизни.

Рассмотрим несколько примеров:

1. Она встречается с женатым мужчиной, зная что их связь не будет иметь никакого продолжения и рано или поздно они расстануться, либо она до конца своих дней будет его любовницей. И все равно она надеется и ждет , что когда-нибудь все изменится.

Подумаем хорошенько, зачем она себя обманывает? Разве это может принести ей счастье, счастье построенное на несчастье других людей, его жены, его детей? Он будет кормить ее своими обещаниями, а она тем временем заработает себе язву, переваривая их день за днем.

2. Она встречается с неженатым, хорошо обеспеченным мужчиной, хотя также знает что их связь не имеет продолжения, т.к. она не его круга и его семья никогда ее не примет. Обманывается тем, что возможно сила его привязанности к ней будет сильнее чем любовь к родителям. А ему это совсем не нужно, потому как гораздо удобнее иметь и жену из высшего общества и пассию вроде нее.

Почему она это делает? Разве можно осуждать человека за то, что он жаждет лучшей жизни? Просто не нужно ждать восьмого чуда света, пользуйтесь им также, как он использует вас.

3. Она замужем и знает что ее муж ей изменяет. Зная это она терпит и молчит. Причин может быть много: потому что с детства ее приучили думать, что мужчина должен изменять, иначе он не мужчина; потому что боится потерять любимого человека; потому что зависит от него материально; потому что боится развода, разведенная женщина у нас считается вторым сортом, ее нельзя любить, с ней можно только хорошо проводить время.

Что можно сказать в этом случае? Верные мужья – музейная редкость. Если у вас именно такой, вам крупно повезло! Требовать от мужчин верности, так же не реально, как достать звезду с небес. Но, уважающий себя и свою жену мужчина никогда не допустит того, чтобы она узнала о его измене.

4. Многих девушек страх остаться в одиночестве заставляет выходить замуж только потому что «уже пора», время идет и с его течением шансы на создание семьи уменьшаются. Окружающие их люди постоянно помогают им в принятии это решения, аргументируя это тем, что « все равно не найдешь того кого ты хочешь» и «наша женская доля такова, не важно есть ли у чувства – надо терпеть».

Большинство, поддавшись на уговоры, выходят замуж, но прожив какое-то время в этом браке они вскоре понимают, что совершили ошибку. Вот так и рушатся только что зародившиеся семьи.

Теперь вы можете подумать что женщины состоят из одних слабостей, комплексов и недостатков, но все женщины разные, у одних они проявляются больше, у других меньше, а у иных могут не проявитсья вообще. Используя эти слабости мужчина может сделать из женщины богиню, а может и опустить ее на самое дно. А возможно и наоборот – ее слабость станет оружием, с помощью которого она добъется всего чего пожелает. К примеру: это могут быть слезы, не многие мужчины могут устоять перед плачущей женщиной.

И напоследок: даже зная все наши слабости и умело пользуясь ими мужчина никогда не сможет быть уверен в том , что знает свою спутницу до конца, потому что женщины всегда оставляют за собой право быть для мужчин загадкой

Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан Nazim)
    Оценка
    мне понравился ход Ваших мыслей ..но хотелось бы узнать , а как у Вас самой на личном фронте? Вам самой помогли Ваши познания в мужской и женской психологии
     
  • Комментарий #2 (Написан NATIK)
    Оценка
    МНЕ ОЧЕНЬ ПО ДУШЕ ТВОИ МЫСЛИ!ВИДЕМО ТЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАЗБИРАЕШСЯ В ЭТИХ ДЕЛАХ!НАДО ТЕБЕ ПРОДОЛЖАТЬ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ! И НА ЭТОМ ПОПРИЩЕ ТЕБЯ НЕПРЕМЕННО БУДЕТ ЖДАТЬ УСПЕХ!)))ТЫ УЖ ПОВЕРЬ МНЕ!ВСЁ ЕЩЁ В ПЕРЕДИ! НАДО ЗАБИТЬ НА ВСЕХ И ДЕЛАТЬ ТО ЧТО ТЕБЕ ПО ДУШЕ!ДА ВПРОЧЕМ БЫТЬ МОЖЕТ ТЫ ТАК И ДЕЛАЕШ!)))))
     
  • Комментарий #3 (Написан Zulya)
    Оценка
    Delo v tom Tamilla , chto vse o chem vi napisali vse splosh i ryadom. Eto fakti iz jizni.Dlya sebya ya viyasnila odno, u nas v strane vsegda bilo i budet starie nravi, kogda nas vibirayut, a ne mi vibiraem. i toko nebolshoy procent lyudey mojet skazat chto vibor sdelal sam.Est’ odno pokolenie lyudey, kotorim ne udalos poka slojit jizn. Eto lyudi i vashego pokoleniya toje. Mnogie uexali iz starni, mnogie pogibli v Karabaxe. A devushki ostalis. Vstretish parnya, obhsaeshsya, a on sprashivaet ’Ti s kem-to vstrechalas do menya?’ ved’ on ne xochet ponyat, chto net.Tak poverit on ey ili net - ne znaem.Tak i ostaetsya jdat svoego princa na ’belom Merse’.
     
  • Комментарий #4 (Написан Roma)
    Оценка
    Bravo !!! Ti tak chyotko opisala (pochti)vse slabosti jenshini chto u menya net slov .
     
  • Комментарий #5 (Написан Саша)
    Оценка
    Прочитал статью в захлёб, даже кренделей получил за то что не зделал работу по дому :) Спасибо автору, пополнил свой охотничий запас ;)
     
  • Комментарий #6 (Написан DECADO)
    Оценка
    Безумно интересно было ознакомиться с вашей статьей, Тамилла. Помимо великолепного техничного языка, вы очень честно описали то, что интересно было бы знать мужчинам и женщинам. Да некоторые мужчины знают о женских слабостях и пользуются ими, а женщины еще более умело используют мужские...Но не в этом суть! Тема очень интересна и интригующа. Хотя не думаю, что так уже много мужчин после этого станут применять стратегию по совращению женщин с использованием ваших рецептов. Для этого надо быть хладнокровнмы и умедренным, среди нас таких мало, так что пока мы ваши жертвы, а не наоборот. Хотя положения партнеров часто меняются...Но то уже совсем другая история
     
  • Комментарий #7 (Написан Дацент)
    Оценка
    Очень поучительно, обязательно воспользуюсь!
     
  • Комментарий #8 (Написан Алекс)
    Оценка
    Очень интересная статья. Спасибо! Хотел поинтересоваться, почему не рассмотрен пример, как-бы противоположный примеру №2 (3. Она замужем и знает что ее муж ей изменяет...). Что-то типа: Она замужем и изменяет мужу. Хотя знает, что ее муж ей не изменяет, и даже ревнует любое проявление внимания мужа к другим женщинам... Хотелось бы услышать мнение автора о таком сценарии. Понимаю, что мнение автора могло за прошедшие два года претерпеть существенные изменения (сегодня 2 августа 2007)
     
  • Комментарий #9 (Написан Руф)
    Оценка
    хм....Ну в каком то смысле статья норм...но прошу прошение назвать девушек слабой половинкой очень трудно по моему мнение слабый мужчины так как женшины управляют ими им глввное не влюбиться и вСе) а вот мужчины прекрасная половина )вухахахахах)) нам хотя бы краситься не надо каждый день ))) короЧ девушки не такие и слабые если она уверена в себе она никогда не будет одна и это она знает...дальше она будет бояться влюбиться) так как это слабость даже любой королевы или богини по которой сохнут все так как если полюбит то наверняка тот парень ее кинет или просто буит использовать сами наете для чего) свадьба...хм...сейчас девушки хотят быть свободными и независимыми так что не все стремятся жениться))ГГг) дальшЕ...так как они самоуверенны и такие все из Ся довольные то они просто играют парнями и их чувствами...и после это "МУЖЧИНА - СВОЛОЧЬ"?))) хм..да мужчина сволочь ухже которой только женшина))вухахахха) все сказал вроди)
     
  • Комментарий #10 (Написан Sundae :-))
    Оценка
    Привет, Алекс. Извини за столь поздний ответ. О интересующей тебя особе, могу предположить: а) она шлялась и до замужества, а привычка - вторая натура. И судит она обо всех по себе, отсюда ревность. Ревнует мужа-лоха? Конечно, он же ее собственность, кто ж захочет делиться своим, причем законным!; б) она изменяет, потому что муж импотент, а ревнует на всякий случай - вдруг на другую у него сработает )))))) Но во всех случаях желаю, чтобы у тебя не было никогда таких проблем и таких женщин рядом с тобой.
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь