Категории статей


Ваша реклама здесь

 »  Главная  »  Мнение  »  Кто на новенькую?
Кто на новенькую?
Наргиз Сафарзаде | Опубликовано  07/29/2007 | Мнение | Оценка:
Кто на новенькую?

ПЕРЕХОД В НОВЫЙ КОЛЛЕКТИВ – ВСЕГДА ИСПЫТАНИЕ. ВЕДЬ ОТ ТОГО, КАК ТЫ СЕБЯ ПОСТАВИШЬ, ЗАВИСИТ, НАСКОЛЬКО УДАЧНО СЛОЖАТСЯ ТВОИ ОТНОШЕНИЯ В КОМПАНИИ.
   В жизни мы часто играем роли, но иногда случается и так, что роль принимается играть нами. Попадая в непривычную ситуацию, мы зарание надеванием маску  в надежде, что она нас защитит. Ведь всегда трудно вести себя естественно в незнакомом коллективе, страх оказаться смешной не покидает нас. Поэтому приходиться играть роли. Однако снять маску потом будет очень трудно, если вообще возможно. Не всем приходит в голову,что в самой блестящей роли есть недостатки.
НО ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ТЫ СТАЛА ЖЕРТВОЙ КОЛЛЕКТИВНОЙ ТРАВЛИ?

           ШЕСТЬ ВАЖНЫЕ «НЕ»:

НЕ ВИНИ СЕБЯ. Это может случиться с каждым.
НЕ ВЕРЬ. Как бы над тобой ни смеялись, каких бы обидных слов не говори, знай – все это говорит не о тебе, а об обидчиках.
НЕ ЗАМЫКАЙСЯ В СЕБЕ. Не сложились отношения? Что ж, очень жаль, но совершенно не смертельно. Общайся в спортивной секции, во дворе, с родными, старыми друзьями.
НЕ БОЙСЯ. Постарайся не бояться и тех кто тебя задирает. В некоторых случаях их нужно опасаться, но не бояться!!!
НЕ ОБЪЯСНЯЙСЯ. Не старайся доказать участникам травли, что они не правы, не пытайся их пристыдить и не заискивай. Чем меньше ты замечаешь направленную на тебя агрессию, тем быстрее она сойдет на нет.
НЕ ТЕРПИ. Если дело дошло до физического насилия по отношению к тебе или до порчи твоих вещей, обязательно обратись за помощью к старшим: родителям, педогогам. Никому не нужно, чтобы ссоры зашли далеко!
Комментарии
  • Комментарий #1 (Написан Jusi)
    Оценка
    В моей жизни была подобная ситуация. Я оценила, использовала ли я все эти "НЕ", оказалось, что не все. Может быть они бы очень изменили мое отношение к "задиракам". Я уверена, что эта статья обязательно поможет тем, против кого настроен коллектив, а также даст шанс поразмыслить тем людям, которые кого-нибудь обижают!
     
  • Комментарий #2 (Написан Super Elvira)
    Оценка
    Я успешная, счастливая, добивающаяся любых своих целей девушка.Мною восхищаются,мне завидуют...у меня много друзей и знакомых! но!такой я стала! в детстве(9класс) у меня была подобная ситуация. когда из всего класса я общалась только с несколькими людьми и все потому, что одна выскочка настраивала всех против меня. и что? Я это пережила. и получила хороший урок- нельзя в этой жизни быть тихоней!(какой я была). И сейчас никому даже в голову не приет, что такая как я, когда-то сталкивалась с такой проблемой! для того,что бы стать успешной - надо просто полюбить себя:) и левать кто что скажет:)
     
Послать Комментарий


Опции статьи
Популярные статьи
  1. Топ самых ласковых прозвищ для любимых :)
  2. 7 Способов соблазнения мужчин
  3. Kама Сутра с картинками
  4. Любовные SMS-ки
  5. Книга сексуальных откровений :)
Нет популярных статей.
Популярные авторы
  1. Love @
  2. Марина Коленко
  3. Izabella Askerova
  4. Максим Сырбу
  5. Kima Aliyeva
  6. Вася Пупкин
  7. Sabrina Fredman
  8. Евгений Кащеев
  9. Тамилла Гасанова
  10. Севиль ***
Нет популярных авторов.


Ваша реклама здесь